Премьерой «Бумбараша» 6 октября откроет сезон в новом здании Молодежный театр Алтая

21 сентября 2011, 07:08, ИА Амител

Премьерой "Бумбараша" 6 октября откроет сезон в новом здании Молодежный театр Алтая: сегодня, 21 сентября, в новой театральной кассе открывается продажа билетов на этот спектакль. Премьерные показы музыкального спектакля "Бумбараш" состоятся 6, 7, 8, 14 и 15 октября на новой сцене театра. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Торжественная церемония открытия кассы театра состоится в 15 часов у главного входа в новое здание на площади Октября. Всех пришедших на этот праздник ожидает музыкальный сюрприз от артистов театра, а первые 50 зрителей, купившие билет на "Бумбараша", получат в подарок значки с символикой театра, сообщили в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Напомним, что своего собственного дома Молодежный театр Алтая ждал более 50 лет. Здание бывшего ДК Барнаульского меланжевого комбината было передано театру в 1999 году. И только в 2009 году по распоряжению Губернатора края Александра Карлина началась масштабная реконструкция здания ДК БМК под Молодежный театр Алтая. Работы шли в рамках Губернаторской программы "75х75". Значительные средства на реконструкции ДК БМК были выделены также из федерального бюджета.

В результате театр приобрел практически новое, современное здание. Площадь театра увеличена почти в 2 раза. Здесь появились удобные гримерные для актеров, цеха для изготовления и хранения декораций, малый зал, буфет, а также помещения для театрального музея и театральной гостиной. Значительно изменен и зрительный зал: построена сценическая коробка, которой раньше не было, увеличена площадь сцены. Верхний балкон в зале сохранился со времен ДК, а вот боковые ложи пристроены во время реконструкции. Новая сцена имеет поворотный круг, оборудована современной светотехникой и необходимыми театральными конструкциями. Зал рассчитан на 472 места. При этом предусмотрены специальные места для людей с ограниченными возможностями, - говорится в сообщении пресс-службы администрации Алтайского края.

Торжественное открытие нового театрального здания состоялось в день рождения художественного руководителя Молодежного театра Алтая народного артиста России Валерия Золотухина.

Открытие кассы Молодежного театра Алтая состоится 21 сентября в 15.00 часов.

Пройти в кассу можно через центральный вход в здание театра. Театральная касса будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00 (в субботу и воскресенье – с 10.00 до 18.00) с перерывом на обед с 15.00 до 16.00 часов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров