Губернатор Алтайского края выступил на «Радио России» в программе «Персона грата»

20 сентября 2011, 17:48, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Карлин стал гостем программы Виталия Ушканова "Персона грата" на "Радио России".

В ходе беседы с популярным российским радио-ведущим Виталием Ушкановым были затронуты вопросы инвестиционной и туристической привлекательности Алтайского края. Александр Карлин отметил, что с завтрашнего дня начинаются Дни Алтайского края в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в ходе которых вниманию депутатов будет представлена презентация региона.

Основной целью мероприятия станет не стремление удивить гостей, а желание обратить внимание законодателей на внушительный вклад края в продовольственную безопасность страны, и, следовательно, необходимость активной инвестиционной поддержки. Губернатор подчеркнул, что экономическая политика Алтайского края направлена на формирование максимально выгодных условий для привлечения инвестиций.

В интервью были затронуты такие животрепещущие вопросы, как цена на гречку. Александр Карлин отметил, что в этом году увеличены посевные площади гречихи, а также предприняты все меры, необходимые для стабилизации итоговой стоимости готового продукта на прилавках магазинов.

Как известно, красоты и богатства Алтайского края способствуют развитию туристической отрасли. Губернатор с удовольствием рассказал о таких масштабных проектах, как ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" и игорная зона "Сибирская монета", а также о новой популярной форме отдыха - аграрном туризме.

Подводя итоги беседы, Александр Карлин признался, что больше всего в Алтайском крае он ценит людей с их настоящим алтайским характером и природу необычайной красоты.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров