До 2019 года "Автодор" введет в эксплуатацию 2 000 км дорог

21 сентября 2011, 06:20, ИА Амител

Госкорпорация "Российские автомобильные дороги" объявила о некоторых планах на ближайшие восемь лет. Как указано в отчете, "Автодор" планирует до 2019 года ввести в эксплуатацию почти 2 тысячи км автомобильных дорог. Большая часть строительства пройдет на четырех федеральных магистралях, - сообщают "АвтоВестиРу".

По документам, еще не утвержденным правительством, основными задачами станут строительство и реконструкция М-4 "Дон", М-1 "Беларусь", М-11 "Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва-Санкт-Петербург", М-3 "Украина". 

Кроме того, "Автодор" не оставит без внимания Центральную кольцевую автомобильную дорогу, которая пройдет по территории Московской области (ЦКАД), автодорожные подходы к морскому порту Новороссийск, а также скоростную автомобильную дорогу Москва-Нижний Новгород-Казань (на участке обхода городов Балашиха и Ногинск).

Проект программы получил одобрения в самой компании и теперь отправится на утверждение в правительство РФ. Как указано в документе, наблюдательный совет "Автодора" одобрил изменения в проект программы деятельности ГК на долгосрочный период (2010-2019 гг.). Основное отличие от предыдущей версии документа заключается в изменении сроков и объемов ввода участков автомобильных дорог. Согласно новым данным, до 2019 года компания должна ввести в эксплуатацию 1 тыс. 922,8 км участков автодорог.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров