Владимир Жириновский: сколько можно травить наших детей?

21 сентября 2011, 10:08, ИА Амител

Очередной скандал с поставкой некачественных продуктов питания разразился в нашей стране — на этот раз в Белгородской области. Местные предприниматели, похоже, перешли все границы — под видом высококачественной продукции они отправляли в детские сады и исправительные учреждения  мясо больных животных. Об этом говорится в пресс-релизе ЛДПР.

Напомним, как следует из сообщений СМИ, туши разделывали в цехах, напоминающих свалку, кишащую грызунами. Детям отправляли мясо больных и выбракованных животных. В ходе проверки  была выявлена продукция без указанных дат выработки. На тушах не было соответствующих клейм. В бухгалтерских документах компании обнаружены пустые бланки с ветеринарными штампами. А значит,  написать в них можно было все, что угодно.

Возникает закономерный вопрос: как такое предприятие умудрилось выиграть тендер на поставку продукции в дошкольные учреждения? Ответ, увы, напрашивается сам собой.

"Сколько можно? До каких пор наших детей будут травить тухлятиной,  некачественными продуктами? Самое ужасное, что этот скандал не первый. Зайдите в Интернет - сейчас Белгородская область, до этого гремел Ульяновск, где в детские сады поставлялось тухлое мясо, Ярославская, Воронежская область. Возмущенные родители выступают в Петербурге, просто опасаясь, что детей будут кормить фастфудами", - заявил  заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

ЛДПР призывает федеральные власти обратить внимание на происходящее в регионах. "Уже давно пора сделать выводы и принять соответствующие меры. Почему тендер на поставку питания детям выигрывает какой-то неизвестный предприниматель? Опять коррупция? Меньшую цену предложил, а о качестве никто и не думает?! И где вообще нормальные мясокомбинаты? ЛДПР считает, что расследование данного дела должно быть проведено самым тщательным образом, и на федеральном уровне необходимо обратить самое пристальное внимание на эту проблему. В конце концов, от того как и чем питаются наши дети, напрямую зависит их здоровье. А значит, контроль в этой сфере должен быть тотальным", - резюмировал Владимир Жириновский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров