В Курске командир обмотал сослуживца туалетной бумагой и поджег

21 сентября 2011, 10:12, ИА Амител

В 56 военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в г. Курске, возбуждено уголовное дело в отношении командира отделения одной из воинских частей Западного военного округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе  Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

Установлено, что в помещении канцелярии подразделения в присутствии других сослуживцев младший сержант, призванный на военную службу в декабре 2010 года, желая показать свое мнимое превосходство над рядовым, призванным в ряды Вооруженных Сил в июле текущего года, насмехаясь и публично унижая его честь и достоинство, обмотал его с ног до головы туалетной бумагой.

После того, как рядовой убыл в туалетную комнату, где начал снимать с себя бумагу, младший сержант, действуя с тем же преступным умыслом, умышленно зажигалкой поджег находящуюся на нем бумагу. Стараниями сослуживцев огонь был сбит, а пострадавший препровожден в медицинский пункт воинской части, где ему оказана первая медицинская помощь. 

По оценкам специалистов своими действиями младший командир причинил легкий вред здоровью сослуживца. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде наблюдения командования воинской части. Потерпевший на период предварительного следствия переведен к новому месту службы. Его здоровью ничего не угрожает.

Военные следователи осмотрели место происшествия. В настоящий момент допрашиваются несколько военнослужащих, которые стали свидетели преступления. Устанавливается и проверяется роль каждого из них в произошедшем.

Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров