В Барнауле разрабатываются меры по улучшению вывоза мусора

21 сентября 2011, 15:36, ИА Амител

Сегодня, 21 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в преддверии месячника осенней санитарной очистки глава администрации города Игорь Савинцев поставил задачу, кардинально улучшить ситуацию с вывозом бытового мусора в краевом центре.

Во исполнение этого поручения заместитель главы администрации Юрий Петров встретился с директором предприятия "Чистый город" и руководителем проекта "ЭкоПром-Барнаул" Галиной Татьяниной.

Галина Татьянина считает, что для претензий к работе предприятия нет оснований. Просто барнаульцы выбрасывают больше мусора, чем это заложено по нормативам, а еще складируют на контейнерных площадках шины, ботву и строительные отходы.

Юрий Петров убежден, что необходимо совершенствовать организацию работы предприятия – своевременно вывозить мусор из заполненных контейнеров, оперативнее реагировать на жалобы горожан. Без увеличения количества техники, усиления контроля за соблюдением графика этого не добиться.

- В городе реализуется много перспективных программ,- сказал Юрий Петров, - асфальтируются дороги, обновляются фасады, строятся детские сады, реконструируются школьные стадионы и т.д. Невывезенный вовремя мусор с контейнерных площадок – совершенно недопустимое явление. Барнаульцы должны жить в чистоте.

Заместитель главы администрации города попросил Галину Татьянину в двухдневный срок выработать меры по улучшению вывоза мусора, усилению контроля за выполнением графика.

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Борис Шеляков проинформировал, что проводится мониторинг работы компаний, вывозящих твердые бытовые отходы, полигона ТБО, в том числе и в выходные дни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров