На вооружение алтайских лесников поступили новые лесопожарные тракторы

21 сентября 2011, 16:43, ИА Амител

На вооружение алтайских лесников поступили новые лесопожарные тракторы: два новых колесных трактора TERRION вчера были доставлено в Первомайский район из Санкт-Петербурга. Основное предназначение поступивших тракторов – это опашка территории лесного фонда. Об этом сообщает пресс-служба Управления лесами Алтайского края.

В этом году в рамках госконтракта по поставке тяжелой лесопожарной техники в край поступило 19 единиц машин: 7 пожарных автоцистерн, 2 гусеничных снегоболотохода ИРБИС, 3 седельных тягача КАМАЗ, 5 бульдозеров ЧЕТРА, 2 колесных трактора TERRION.

Вся техника поставлена на учет по местам базирования: в Первомайском, Волчихинском и Угловском районах. Автоцистерны (пожарные автомобили на базе УРАЛа) уже опробованы в деле на тушении лесных пожаров в Бобровском лесничестве. Вездеходы, тягачи и бульдозеры поставлены на боевое дежурство.

До конца в край недели поступит еще 4 колесных трактора, позже ожидается поступление 5 лесопатрульных комплексов SILANT.

К сведению, оснащение лесного комплекса России новым лесопожарным оборудованием и специальной техникой осуществляется в рамках программы Рослесхоза, для чего из федерального бюджета выделено 5 млрд. рублей. В Алтайском крае закуп техники произведен на сумму 110 млн руб., 5 млн руб. из которых – средства краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров