Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Погибшего в Свердловской области 20-летнего срочника ударили ножом и забили до смерти, а затем повесили

, ИА "Амител"
Погибшего в Свердловской области 20-летнего срочника Руслана Айдерханова ударили ножом и забили до смерти, а затем повесили: к такому выводу, изучив по фотографиям следы от ран на теле погибшего в Еланском гарнизоне солдата, пришли эксперты. Об этом пишет "Эхо Москвы ".

В пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ ИА "Амител" сообщили следующее:

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Еланскому гарнизону по факту гибели военнослужащего войсковой части 55062 рядового Руслана Айдерханова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 (доведение до самоубийства).

Установлено, что днем 31 августа 2011 года при построении личного состава части обнаружено отсутствие рядового, призванного на военную службу в апреле т.г. 3 сентября 2011 года в ходе проводимых поисковых мероприятий тело военнослужащего обнаружено в лесной полосе, расположенной за пределами воинской части, в ста метрах от дороги, висящим на дереве в петле, выполненной из связанных между собой поясного и брючного ремней.

Осмотр места происшествия выполнен с участием медицинского работника. Предсмертная записка не обнаружена. В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Допрошены сослуживцы погибшего. Скрупулезно восстанавливаются события, которые предшествовали оставлению военнослужащим места службы. В полном объеме проводятся иные следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии

22.09.2011 08:43
- гость -

Погибшего в Свердловской области 20-летнего срочника ударили ножом и забили до смерти, а затем повесили к такому выводу, ИЗУЧИВ ПО ФОТОГРАФИЯМ следы от ран на теле погибшего, пришли эксперты.

???????? Изучив фото-Пипец ????

22.09.2011 08:43
- гость -

интересную так статью возбудили: самоубийство. По смыслу получается, что солдата довели и он, решив покончить с собой, самостоятельно ткнул себя ножом, избил и залез в петлю. Тут как минимум убийство без квалифицирующих отягчающих признаков. Впрочем, военные следователи никогда особо умом не отличались

22.09.2011 08:48
Виктория

Пипец,почему бы не повесить пару-тройку его командиров в этом же лесу на глазах у всех,чтоб неповадно было. Сразу бы порядок установился. когда же введут у нас смертную казнь,и желательно на месте преступления. Если честно,рожать мальчика очень страшно, в армию его не пущу,ни за что.

22.09.2011 08:52
- гость -

Ходите дети в армию, там родину вас научат защищать (((

22.09.2011 08:52
Интересующийся (Мойша)

Какое страшное самоубийство!

22.09.2011 08:53
- гость -

слышишь, мать, мать иди сюда чего скажу, в армию я завтра ухожу...

22.09.2011 08:54
- гость -

напрасно старушка ждёт сына домой, ей скажут она зарыдает...

22.09.2011 08:56
Ева

Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством баранов

22.09.2011 08:59
Служил в Армии

Виктория
22 сентября 2011 г.
08:48

Многие молодые ребята, по вине родителей, вступают в жизнь не только не готовые к Армии, но и к самой жизни!

22.09.2011 08:59
- гость -

В армии сейчас в чести уголовно-блатные взаимоотношения. Обращение "товарищ сержант" считается оскорблением. Юра, Вова - так требуют обращаться к себе младшие командиры. Армия больна и больна более хронически чем в расцвет дедовщины времен СССР.

22.09.2011 09:02
Ева

Служил в Армии
Извините, ну подскажите а как это готовить к армии? Как родители должны сына подготовить?) и к чему главное? К этому беспределу?

22.09.2011 09:17
rabota21veka.com

Узнай страну по армии?

- А куда смотрит главный военный?
- В новый айфон он смотрит. Твитерр читает с упоением - там все прекрасно

22.09.2011 09:18
- гость -

- гость -
22 сентября 2011 г.
08:43 интересную так статью возбудили: самоубийство.

это сегодняшний стандарт. Когда котго то убивают в казарме затем вешают списывают на самоубийство и закрывают дело а часто даже и не возбуждают. Это началось еще в СССР а теперь массовое явление
А потому что армия сегодня -это разновидность зоны

22.09.2011 09:23
- гость -

- гость -
22 сентября 2011 г.
08:59

Армия больна не более, чем больно все наше общество
У больных родителей здоровое дитя не бывает

22.09.2011 09:35
Зверобой

В данном случае надо всей части устроить жесткий пресс с круговыми допросами, махом ситуевина прояснится (с кем дружил, кого боялся, с кем в тот день он в лес подался). Короче было бы желание распутать это убийство ноль проблем.

22.09.2011 09:42
тож служил

Еве: подготовить морально,самое главное, чтоб не боялся в морду дать, да будет трудно, но.... и так далее

22.09.2011 09:53
- гость -

еве и виктории. да ваши маменькины сынки и портят все. в армию она не пустит. ну не рожай тогда. тоже ведь приятного мало. но женщины выполняют свой долг. а сынки не могут видите ли наладить отношения потому что с детства мамки сюсюкаются с ними. то спят до 10 лет вместе с сынком то в попочку целуют а потом орут откуда такая армия.а я не отдам дочь замуж если он не служил.

22.09.2011 10:00
- гость -

знаю много ребят которые отслужили и говорят что там не так страшно как говорят. все зависит от человека. умеет жить в коллективе или или ваще не личность а сынок мамкин...кто дома из за компа не выходит ясно проблемы будут.а ты выйди во двор и сумей там стать своим. в футбольчик там или просто с девушками поощаться. для многих это проблема...

22.09.2011 10:00
- гость -


Сколько помню там всегда что не убийство
то самоубийство

22.09.2011 10:04
- гость -

Армия -часть НАШЕГО общества,командиры не с Луны прилетели,впрочем как и рядовой и младший командый состав..так что,пока порядка в обществе не будет,не будет его и в армии.А что в частях законы зоновские,а где они не зоновские? и мальчишек надо готовить к армии,как и к жизни вообще,бьют-значит и ты бей,а не жалуйся маме,комитету солд.матерей и прокурору вместе взятым. Русские не любят кавказцев,но они могут и умеют за себя постоять сами,при чем везде,кто русским мешает? не плакаться,а за себя постоять? У меня и сын и дочь,один не жениться,пока армию не пройдет,а вторая за неслужившего замуж не выйдет.

22.09.2011 10:19
Daihatsu

да, в армии не порядок, но маменькиных сынков тоже не терплю...

22.09.2011 10:23
Ильдар М

Мои сыновья в эту , с позволения сказать, армию не пошли- и ни сколько о том не сожалею...

22.09.2011 10:42
- гость -

http://www.lifenews.ru/news/70121

22.09.2011 10:58
- гость -

- гость -
22 сентября 2011 г.
10:00 знаю много ребят которые отслужили и говорят что там не так страшно как говорят.
все зависит от человека.

Конечно от человека, кого не зарезали тот и считает что он нормальный, и от того что он нормальный с ним ничего не произошло. А того кого зарезали или повешали или из окна выкинули, уже ничего никому не расскажет
У меня во дворе пацаны с кем мы росли, абсолютно нормальные, не маменькины сынки, кто ходил в эту армию, все говорят, там как повезет, повезет с нормальными служить, отслужишь, не повезет, в гробу приедешь или инвалидом. Вот и все. Я себя маменькиным сынком не считаю, сам заработал на то чтобы туда не ходить, и не пошел, родителей отмазать не просил, и не жалею о том что там не был, и своих детей не пущу туда!

22.09.2011 10:58
- гость -

Вопрос к возмущающимся мамочкам:
Вы своих детей поди и после 21-00 на улицу не выпускаете? Там ведь бьют и убивают чаще, чем в армии. Если ваш сосунок (мужчиной даже язык не повернется назвать) боится (или не может) постоять за себя, то как он вообще жить собирается? Или его супругу и детей полиция защищать будет?
Меня, например в учебке пугали, что и не таких ломали, их много, а я один, но почему-то даже не стали пробовать, а на корабле даже и воспитательных бесед проводить не стали, хоть я и годог был (а их очень не любили в армии). Зато те, кто сразу носки стирать стали, да гальюн мыть, те до конца учебки наслаждались прелестями дедовщины.

22.09.2011 11:04
- гость -

Уже когда служил на корабле к нам в часть приходил батюшка, в свое время дослужившийся от рядового до офицера. Он рассказал нам, что в начале его службы попал в роту, где процветала дедовщина. Доставалось всем по полной. Когда у него стали возникать мысли о самоубийстве (больше уже терпеть не мог издевательств), он взял топор и после отбоя пошел к дедам. Одному обухом сломал руку, а остальным сказал, что если к нему еще раз подойдут, то ему терять больше нечего и с собой на тот свет он заберет парочку, или ночью всех перережет. Больше к нему никто не подходил.

22.09.2011 11:05
Ева

Гость 09:53
У вас как я поняла дочь потому и таково ваше мнение! И у меня сын далеко не маменькин сыночек! Но в армию я его в жизни не отдам! Пусть лучше учится!) армия не определяет сущность мужчины!) есть мужчины и без армии мужчины, а есть и которые в армии служили и кроме как дать в морду ничего и не умеют, а могут только говорить , что я да служил в армии, да я мужик и тд! А вы можете и не отдавать свою дочь замуж так и засидится глядишь....)

22.09.2011 11:09
Ева

Гость 10:58
Тебя видать часто по башке лупили после 21:00! Видно что придурок!))

22.09.2011 11:20
сибиряк

по ссылке фото жуткое, маменькины сынки это отдельная тема, но так издеваться и убивать непозволено никому!!!
я не служил, брат служит. говорит проблем никаких нет кроме того что это бесмысленная трата времени (копать у командира картошку, подметать воздух, кидать снег и сидеть ждать когда закончится год...)

22.09.2011 11:24
- гость -

кстати, из армии в "саркофагах" приходят в основном борзые, ретивые и уверенные на гражданке, потому что "коса находит на камень".
На просто везде быть человеком.

22.09.2011 11:36
для "несгибаемых"

Пришли мы в часть перед самым новым годом. Каждый сотовый из дому приволок, на попанке под две симки МТС вручили официально. Так вот старички "по традиции" забрали у всех телефоны, а один "товарищ" отдавать не захотел. Короче мы всю ночь отжимались пока он не расстался со своей мобилой. Ну а затем естественно получил люлей от своих же, ибо спать не дал. Про справедливость в этом случае я говорить не хочу, но хочешь быть живым-здоровым - будь гибче.

22.09.2011 11:38
Ева

Тож служил
Да я не в том смысле , что он непойдет в армию, что я боюсь что он не сможет за себя постоять или дать кому то в морду как вы говорите! Он прекрасно это может и страха не испытывает совершенно! ( хотя ему всего господи то 8 лет) а я уже думаю об этом!) просто считаю это действительно бессмыслено! О каком долге здесь пишут вообще не понятно! У мальчиков, которые только школу окончили уже долг образовался! Капец!) и поэтому пусть они лучше учатся и работают! Ну я конечно не против если вот только после института он захочет в армию это как говорится его дело! Потомучто есть уже какая то жизненная определенность чего они хотят от жизни!) ну это я так думаю!))

22.09.2011 11:38
- гость -

Попадал в Алейскую дивизию - такого рас..здяйства, воровста, разрухи и нежелания работать нигде больше не встречал, аналогия можно провести только с колонией-послением(((((

22.09.2011 11:44
- гость -

10;58 -первому Мужчины тем и отличаются от слюнтяев, что не поджимают хвост при трудностях, а держат его пистолетом. а тебе не стыдно за себя зато что ты считаешь себя русским и боишся армии, а какие-то даги и прочие не боятся и хотя отношение у меня к ним не очень, но они вызывают уважение , а ты - омерзение

22.09.2011 11:47
Morena

Противоречивые чувства. С одной стороны: жалко погибшего ни за что парня, сочувствие семье, и полное согласие с тем, что такая армия нам не нужна и отпускать туда сыновей не можно. С другой стороны: армия необходима, но без того, что там сейчас творится. Дедовщина там всегда была, но почему-то раньше в армию хотели идти и расстраивались от того, что в армию не взяли, а не наоборот. Современная армия - это какие-то гестаповские застенки, и надо с этим что-то делать, но что?

22.09.2011 11:52
Оливер

Да сколько же можно! Мамы, бойтесь отпускать сыновей в такую армию Как эта армия может нас защищать, если сами себя зашитить не могут. Зона какая-то.

22.09.2011 11:53
тож служил

Еве это как в калине красной: рад березкам ? а что им радоватся? ну брат незнаю умеешь радоватся радуйся нет сиди в сторонке. так и армия кто-то черпает для себя, а кто ноет дембеля ждет

22.09.2011 11:59
тож служил

Еве сказал своему сыну перед отправкой и вам скажу: -не так страшен черт как его малюют. А как мы горды что получили благодарственное письмо от командира части

22.09.2011 12:06
Ева

)))! Нет у нас конечно много знакомых кто был в армии и конечно вспонимается не только плохое! ) и дедушки у нас служили!!) оба моряка!)) но мне как матери страшно думаю любой матери это страшно!) и все равно мой сын в армию не идеееет поэтому то я его и отправлю учится в Европу от греха подальше!)

22.09.2011 12:08
Тоня

Morena
зарегистрированный
22 сентября 2011 г.
11:47
Оливер
22 сентября 2011 г.
11:52

Судя по вашим и прочим слезливым комментариям, вам и вашим детям служить в армии нельзя, получается и жить в этой стране вам тоже нельзя, так как, страшно и опасно! А Армия как известно - лакмусовая бумажка, которая показывает какие существуют болезни общества, государства. Ведь эти парни прилетели не с луны, не из Америки, а выращены в нашем обществе. Общество гниет пораженное метастазами денег и преклонением перед грубой силой, индивидуализмом и наплевательством на человеческие ценности-это пороки дикого капитализма, к которому мы все стремились, хая коммунистические (общечеловеческие) ценности. Надо лечить государство, тогда и армия выздоровеет. Мой старший сын служил, все нормально, стал хорошим командиром, теперь работает начальником смены на Сибэнергомаше, ему 27 лет, все сложилось.

22.09.2011 12:09
Ева

Тож служил
Я вас правда от всей души поздравляю!)) но пусть лучше мне это благодарственное письмо пришьют из университета!) а вы молодцы, что гордитесь своим сыном!))

22.09.2011 12:12
Людмила

Танковые войска там служатсрочники дегестанцы и командиры Дагестанцы!!! А там дедовщина есть и это точно, у меня сын там лежал в изоляторе танкового корпуса и у них даги устраивали растяжки ложились на кровать с остным ножом, и мальчишки больные с высокой температурой над ними на вытянутых руках. Командиры дагов сами боятся, над ребятами другой национальности издевались дагестанцы.
Сейчас чувствую боль в душе за этого сироту, и даже отомстить за него не кому.
Какое повыешение заработной платы военным, за унижение и смерть наших детей.
Комитет соладтских матерей? Приедет пройдет по красным дорожкам так и уйдут, а ночь перед проверкой дети наши опять не будут спать и потом еще сколько. Мне все интересно, кому выгодно в нашей стране уничтожать наших детей. Сейчас думаю, а как бы я поступила на месте его мамы, если бы та была живая. Знаете в нашей стране законы не работают и это печально, значит заказала бы этих ублюдков.

22.09.2011 12:12
Людмила

Танковые войска там служатсрочники дегестанцы и командиры Дагестанцы!!! А там дедовщина есть и это точно, у меня сын там лежал в изоляторе танкового корпуса и у них даги устраивали растяжки ложились на кровать с остным ножом, и мальчишки больные с высокой температурой над ними на вытянутых руках. Командиры дагов сами боятся, над ребятами другой национальности издевались дагестанцы.
Сейчас чувствую боль в душе за этого сироту, и даже отомстить за него не кому.
Какое повыешение заработной платы военным, за унижение и смерть наших детей.
Комитет соладтских матерей? Приедет пройдет по красным дорожкам так и уйдут, а ночь перед проверкой дети наши опять не будут спать и потом еще сколько. Мне все интересно, кому выгодно в нашей стране уничтожать наших детей. Сейчас думаю, а как бы я поступила на месте его мамы, если бы та была живая. Знаете в нашей стране законы не работают и это печально, значит заказала бы этих ублюдков.

22.09.2011 12:15
Служил в Армии

"Погибшего в Свердловской области 20-летнего срочника Руслана Айдерханова"

В двадцать лет мы, уже отслужив по два года, были на гражданке!

22.09.2011 12:18
Еве,Людмиле,Оливеру и пр.

Судя по вашим и прочим слезливым комментариям, вам и вашим детям служить в армии
нельзя, получается и жить в этой стране вам тоже нельзя, так как, страшно и
опасно! А Армия как известно - лакмусовая бумажка, которая показывает какие
существуют болезни общества, государства. Ведь эти парни прилетели не с луны, не
из Америки, а выращены в нашем обществе. Общество гниет пораженное метастазами
денег и преклонением перед грубой силой, индивидуализмом и наплевательством на
человеческие ценности-это пороки дикого капитализма, к которому мы все
стремились, хая коммунистические (общечеловеческие) ценности. Надо лечить
государство, тогда и армия выздоровеет. Мой старший сын служил, все нормально,
стал хорошим командиром, теперь работает начальником смены на Сибэнергомаше, ему
27 лет, все сложилось. Тоня

22.09.2011 12:28
Ева

Тоне
Да я за вас рада! Вот и пусть работает и дальше на заводе! Очень большое достижение!
Просто я хочу более светлого будущего для своего сына!)) наверное без армии его на завод бы не взяли!))

22.09.2011 12:45
Елена

Если в обществе нет порядка то там обязательно найдут жертву.Как правило это человек физтчески и морально слабый.Не бывает так что-бы все были сильными и с характером.Человек такой какой он есть.И если он вдруг оказался "маменькиным сынком "или "ботаником" ,это еще не значит что его надо ломать ,издеваться а тем более убивать.

22.09.2011 12:47
- гость -

кто в Армии не служил у того праздник 8 марта

22.09.2011 12:51
- гость -

елене а разве кто-то сказал что это преступление должно остатся безнаказанным, судить нужно всех кто так или иначе виновен, и не только в этом преступлении

22.09.2011 12:55
Тоня

Ева
22 сентября 2011 г.
12:28 я хочу более светлого будущего для своего сына!))

То есть по Вашему работать на котельном это темное будущее для моего сына? А Вы своего в Европу хотите отправить! Ну-ну! Запачкаться боитесь? А в европейской стране вдруг террорист, или нетрадиционная ориентация, или сумасшедший с оружием, не дай бог! И ага! Кого винить будете? Европа на грани сумасшествия, разве вы не знаете?

22.09.2011 13:04
- гость -

служба это работа и тяжелая поэтому должна быть заработная плата за нее
солдат должен каждый месяц получать деньги в кассе
а если этого нет -идите накуй со своей службой
а то хотят чтоб на них пахали за тарелку супа
я луче на гражданке на свой карман поработаю

22.09.2011 13:06
- гость -

нет больше армии -срывай погоны все по домам
были ведь такие лозунги, и ведь срывали!

22.09.2011 13:15
Ева

Тоня
Вам наверное поговорить нескем!) читайте ранее я не боюсь за своего сына как за личность с этим у нас все в порядке!) я против потеряных 2 лет! Я не знаю с чего вы взяли, что Европа на грани сумашедшия вы там были? Более цивилизованных и воспитанных людей чем в Европе я пока не видела!) обажаю Европу!))) и сына нацеливаю на максимализм, на завод успеется!) хотя если только владельцем!))))

22.09.2011 13:17
- гость -

На сегодня в России свыше 200 тысяч призывников уклоняются от призыва – и это в мирное время. Думаю, все понимают, что в военное время это количество резко возрастет.

22.09.2011 13:28
Тоня

Ева
22 сентября 2011 г.
13:15

Норвегия, Франция, Великобретания-это Европа? Если Вы знаете, что это европейские страны, то не могли не видеть или не слышать информацию о страшных событиях, которые происходят там в настоящее время!

22.09.2011 13:36
Тоня

Ева
22 сентября 2011 г.
11:38( хотя ему всего господи то 8 лет)
Ева
22 сентября 2011 г.
13:15 на завод успеется!) хотя если только владельцем!))))

Извините, Вашему сыну всего то 8 лет, я как то не обратила сразу на это внимание! А Вы его уже прочите во владельцы завода??!! О чем с Вами разговаривать, у Вас самой, ни жизненного ни производственого, ни иного опыта нет! Разве, что вовремя подставить научилась? просто молодая, надутая, тупая гусыня, неоправданно считающая себя причастной к спер людям, а на самом деле самодовольная пустышка! "Пустите Дуньку (еву) в Европу", помните откуда это? Вы мне больше не интересны!

22.09.2011 13:39
- гость -

Ева
22 сентября 2011 г.
13:15 сейчас служат год....и даги не во всех танковых частях..

22.09.2011 13:41
- гость -

Ева-это жирный тролль. Не обращайте на нее внимание, у таких детей не бывает!

22.09.2011 13:43
Еве

Как за хлеб двумя пальцАми?
Как за х*й так пятерней?

22.09.2011 13:45
Ева

Тоня
Ох как вас задевают успешные люди!)) ну ну
А вы не только мне не интересны я подозреваю вы вообще никому не интересны!) так сейчас большинство людей самодостаточны и успешны а вы как привыкли на заводах языками болтать и ничего не делать так и продолжаете!
Удачи вам!))

22.09.2011 13:48
Тоня

Тоня
Чтобы гарантировано запрыгнуть на ветку, нужно хотеть запрыгнуть на Луну!) наш девиз семейный!))

22.09.2011 14:02
- гость -

Тоня
22 сентября 2011 г.
12:08

Да мне страшно и за себя и за своего ребенка. И это нормальная реакция на то, что происходит в нашем обществе. И армия не исключение. Это ненормально, что в армии НИ ЗА ЧТО, именно НИ ЗА ЧТО, гибнут молодые парни.

22.09.2011 14:04
- гость -

Сообщение - гость - 22 сентября 2011 г. 14:02 от Morena

22.09.2011 14:17
Ева

Гость 13:41
)))! Ошибаетесь у меня двое замечательных детей!) и очень любящая семья!))

22.09.2011 14:19
- гость -

Ева
Вот такие ка Вы мамочки и выращивают снков которых потом и в Армии гнобят и на грожданке дрюкают........

22.09.2011 14:19
- гость -

Ева
Вот такие ка Вы мамочки и выращивают снков которых потом и в Армии гнобят и на грожданке дрюкают........

22.09.2011 14:26
Ева

Гость 14:19
Вам меня негативом не достать а вам с этим жить!) я понимаю, что вы несчастны, что вас все гнобят и все такое!) измените себя и изменится ваша жизнь!) )))

22.09.2011 14:27
инна

да что вы рассуждаете, в нашей стране могут подняться только в защиту животных, а на людей у нас уже давно никому нет дела. У меня тоже сын служит и мы уже салкнулись с этим беспределом.

22.09.2011 14:27
инна

да что вы рассуждаете, в нашей стране могут подняться только в защиту животных, а на людей у нас уже давно никому нет дела. У меня тоже сын служит и мы уже салкнулись с этим беспределом.

22.09.2011 14:31
олег

По телевизору на одном канале сказали про убийство солдата и все.Зажравшиеся чиновники бояться за свои кресла, бояться ,что люди могут возьмутиться.А подниматься нам уже пора.

22.09.2011 14:39
Мар

Вопрос не о том, что кто и когда кому сможет заехать в морду лица и таким образом показать себя. На самом деле, таких спокойно ломали в армии, без проблем, и некая идилия, которая звучит у комментаров связана скорее всех не со службой в армии, а с их мыслями в голове, без реального воплощения. Проблема, с которой началось обсуждение, смерть пацанов, которые ушли служить в армию. Служить, а не зарабатывать деньги. А армия отдает трупы родителям. Прич ем тут маменький сынок или папенькин??? Идиоты! Хорошо что пришло боагодарственное письмо от командования, хорошо что после армии стал работать на заводе! А ели бы привезли труп- думается что и высказывания были другие.Я служил в армии и много что видел, но я не хочу получить гроб с моим родным телом. Вот что страшно, а вы..... служить не служить.

22.09.2011 14:44
- гость -

http://www.svpressa.ru/society/news/48055/

22.09.2011 14:47
- гость -

Ева
22 сентября 2011 г.
13:15 Тоня
Вам наверное поговорить нескем!) читайте ранее я не боюсь за своего сына как за
личность с этим у нас все в порядке!) я против потеряных 2 лет! Я не знаю с
чего вы взяли, что Европа на грани сумашедшия вы там были? Более цивилизованных
и воспитанных людей чем в Европе я пока не видела!) обажаю Европу!))) и сына
нацеливаю на максимализм, на завод успеется!) хотя если только владельцем!))))

согласен но не во всем. Чтобы стать владельцем завода надо знать этот завод успеть поработать там желательно на всех ступенях недолго но поработать и к тому же иметь нехилый опыт общения с людьми и связи в этой области (руководителей заводов). Управлять людьми это не легкая задача. Не насилуйте мозг своего ребенка. Он выучившись сам выберет для себя наиболее подходящюю ему сферу деятельности. А от армии согласен надо будет сделать закос. Например отправить его в европу учиться в университет. Когда ему стукнет 28 он может и обратно приехать если карьера не сложится там

22.09.2011 17:44
- гость -

что то много соплей, всё гораздо проще должно быть у отцов и матерей с армией, каждый офицер должен понимать что убивший сына становится врагом родителей, и государство должно понимать что тогда армия враг родителей, а врагов надо убивать, всё просто

22.09.2011 17:56
тоже гость

Причём здесь маминкины сыночки или только они смертны? Почему многие решили,что погибший был маменькиным сыночком? Из всего понял,что солдат совершил жестокое самоубийство и командиры мягко говоря козлы.Про этого солдата по ящику показывали.

22.09.2011 18:55
Елена

гость -
22 сентября 2011 г.
12:47 кто в Армии не служил у того праздник 8 марта
А кто с армии пришел инвалидом,у него какой праздник????