Погибшего в Свердловской области 20-летнего срочника ударили ножом и забили до смерти, а затем повесили

22 сентября 2011, 08:38, ИА Амител

Погибшего в Свердловской области 20-летнего срочника Руслана Айдерханова ударили ножом и забили до смерти, а затем повесили: к такому выводу, изучив по фотографиям следы от ран на теле погибшего в Еланском гарнизоне солдата, пришли эксперты. Об этом пишет "Эхо Москвы ".

В пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ ИА "Амител" сообщили следующее:

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Еланскому гарнизону по факту гибели военнослужащего войсковой части 55062 рядового Руслана Айдерханова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 (доведение до самоубийства).

Установлено, что днем 31 августа 2011 года при построении личного состава части обнаружено отсутствие рядового, призванного на военную службу в апреле т.г. 3 сентября 2011 года в ходе проводимых поисковых мероприятий тело военнослужащего обнаружено в лесной полосе, расположенной за пределами воинской части, в ста метрах от дороги, висящим на дереве в петле, выполненной из связанных между собой поясного и брючного ремней.

Осмотр места происшествия выполнен с участием медицинского работника. Предсмертная записка не обнаружена. В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Допрошены сослуживцы погибшего. Скрупулезно восстанавливаются события, которые предшествовали оставлению военнослужащим места службы. В полном объеме проводятся иные следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров