Предпринимателей, торговавших на рынках Барнаула, размещают в стационарных зданиях

22 сентября 2011, 07:17, ИА Амител

Накануне, 21 сентября, заместитель главы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка провел совещание с руководителями управляющих рынками краевого центра. Согласно ФЗ №271 от 30.12.2006 "О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс РФ" с 1 января 2012 предприниматели обязаны осуществлять свою торговую деятельность исключительно в капитальных зданиях, строениях, сооружениях, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Вячеслав Химочка выразил беспокойство вопросом размещения предпринимателей после вступления закона в силу. В связи с этим руководители рынков проинформировали заместителя главы о том, как будут обеспечены права предпринимателей.

Так, на рынке "Агреман" (Докучаево) проходит внутренняя перепланировка здания для увеличения количества стационарных помещений с целью размещения уличных торговцев. На территории оптово-розничного рынка Алтайского края создаются утепленные павильоны и адаптируются под торговые залы складские помещения. Рассматривают возможные варианты перемещения в капитальные здания предпринимателей, занимающихся продажей товаров на рынке "Юбилейный" (Новый рынок). Существуют вопросы по размещению торговцев Центрального рынка, являющимся самым большим по территории.

Как отметил Вячеслав Химочка, администрация города предлагает предпринимателям здание по ул. Мало-Тобольская,13 и уже есть желающие на аренду площадей. Управляющей компании рекомендовано организовать встречу с собственником здания, чтобы обеспечить размещение как можно большего числа предпринимателей.

Подводя итог совещания, Вячеслав Химочка подчеркнул, что все руководители управляющих рынками организаций должны поторопиться с организацией торговых мест в капитальных зданиях и принимать все возможные меры для решения этого вопроса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров