Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Кто нас выводит в люди»: на Алтае объявлен конкурс творческих работ ко Дню учителя

, ИА "Амител"

Алтайская краевая общественная организация Клуб "Учитель года Алтая" объявила о проведении второго краевого конкурса творческих работ "О тех, кто нас выводит в люди...", посвящённого Дню Учителя, — сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В конкурсе могут принять участие педагоги, учащиеся и родители. В его рамках проходит отбор фотографий и письменных работ, которые участники размещают на сайте Клуба самостоятельно.

Фотоработы оцениваются посредством общественного голосования, письменные работы — экспертами. Все участники конкурса получат электронные сертификаты, а победители — дипломы. В прошлом году в конкурсе приняли участие 205 учителей и учащихся общеобразовательных учреждений с 1 по 11 классы.

По результатам прошлого года конкурс позволил создать коллекцию из работ самых различных жанров и стилей: сочинения, эссе, статьи, стихи, музейные материалы. Фотоработы отразили самые яркие мгновения школьной жизни. Много добрых слов было сказано в адрес учителей, которые с энтузиазмом трудятся в школе.

Положение и подробности о конкурсе, который завершится 20 октября, на сайте "УГА" http://uga.akipkro.ru/index.php/konkursy.html.


Комментарии

22.09.2011 09:34
Сегодня учить учить не до

Хорошо тем, у кого в школе есть такие учителя. У нас таких нет. У нас деткам сейчас внушают, что по новым стандаротам учитель учить не должен. Сегодня дети сами должны добывать знания. И это говорят родители (мои подруги), чьи дети учатся в абсолютно разных школах. Дети приходят домой и вещают это родителям. Вот ужас-то в чем!

22.09.2011 09:35
- гость -

Хочется, чтобы в комментариях написали о существовании таких учителей.

22.09.2011 09:41
- гость -

не будет таких сообщений. учитель вымер. нет больше таких, которых помнят годами. даже Первая Учительница теперь не вызывает никаких эмоций. мне 41 год, а своих ТЕХ УЧИТЕЛЕЙ я помню. Им спасибо и с ПРАЗДНИКОМ!!!!

22.09.2011 09:45
- гость -

да измельчал учитель и все это идет с ВУЗА. какие студенты такие и училки.Вот наша классная С.Н.постоянно грузит внешним видом.а сама выглядит как тетка с базара. пестрые синтетические кофты с крыльями джинсы не по ее попе макияж не ком иль фо...зато нам житья не дает. буду встречать на крыльце говорит и отправлять домой если не понравится мне ваш прикид.вот так.

22.09.2011 09:49
Люсьен

Есть такие учителя. Дети учатся в 118 школе. Замечательные классные руководители у обоих Лилия Геннадьевна и Оксана Васильевна. Учат мыслить, искать информацию. Дополнительные занятия, экскурсии, чаепития. Дети любят ходить в школу, любят заниматься.

22.09.2011 10:01
- гость -

с наступающим праздником!

22.09.2011 12:00
Наточка

Учитель--это та роль,которую можно увидеть в Театре Одного Актёра!

22.09.2011 13:54
- гость -

Люсьен
22 сентября 2011 г
нет нормальных учителей. многие даже разговаривают не грамотно.к егэ сами просят нанимать репетиторов, а то дети не сдадут.это же позор.открыто расписаться в своей беспомощности как предметника. а чай попить и свозить куда-нибудь -это не показатель профессионализма

22.09.2011 14:27
- гость -

- гость -
22 сентября 2011 г.
13:54
А вы знаете, что за подготовку детей к ЕГЭ учителям не платят. На добровольной основе с ними заниматься? А школьной программы для сдачи ЕГЭ не достаточно.

22.09.2011 14:31
- гость -

Ой, не надо только про профессионализм учителей. Если вы сами никогда не работали в школе,тогда вам не дано понять. А про чай попить это вообще унизительно. Возите своих деток сами. Много их родители куда возят.

22.09.2011 15:22
- гость -

Кто сейчас идет в пед, зная, что упрофессии престижа никакого, зарплата унизительная.Принимают всех желающих. Отсюда и уровень преподавания.

22.09.2011 15:34
- гость -

Сейчас работают в школе те, кого нормально учили. Педагог 35 -40 лет в настоящее время- "молодой". А в те времена знаете как преподавали!!!

22.09.2011 17:59
Зануда

- гость -
22 сентября 2011 г.
15:22 Кто сейчас идет в пед, зная, что упрофессии престижа никакого, зарплата
унизительная.Принимают всех желающих. Отсюда и уровень преподавания.

а вот за такие слова можно и мурлетку начистить, вы не знаете, что педакадемия одна из первых получила всех своих студентов, причем с высокими баллами? на некоторые факультеты детки зачислялись, у которых по сумме трех экзаменов было 280 баллов и не ниже 200...

22.09.2011 18:22
гость

Люди, давайте все начнем с себя. Предъявлять нужно требования к себе. Мы хотим видеть вокруг себя только хорошее, а сами, простите....

22.09.2011 18:28
- гость -

про высокие баллы егэ- не всегда это показатель. знаю одного в техунивере-210 баллов- а входной контголь по вышке 14 (по 100 б.системе)х-8=-5 проблема оказалась...где вы школьные учителя? чему его учили и кто ему сделал егэ?
что педакадемия
одна из первых получила всех своих студентов-это на ин.яз не иначе

22.09.2011 21:17
Океана

Есть замечательные учителя, которые прекрасно готовят к ЕГЭ. Так что не надо обо всех отзываться с пренебрежением!

22.09.2011 21:20
Океана

И учат тоже!