Четверо алтайских боксеров стали призерами Всероссийского турнира

22 сентября 2011, 11:21, ИА Амител

Четверо алтайских боксеров стали призерами Всероссийского турнира среди студентов 1993 года рождения и старше, который прошел в столице Калмыкии — Элисте.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Махир Пашаев (56 кг) и Вячеслав Марчуков (60 кг) завоевали серебряные медали. Марчуков в финале вел в один удар, но врач не позволил ему завершить бой из-за сильного носового кровотечения.

Кирилл Науменко (49 кг) и Дмитрий Кулаков (64 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

Комментирует выступления наших спортсменов исполнительный директор краевой федерации бокса Сергей Симонов: "Все наши ребята, кроме Науменко, родились в 1993 году. Они только перешли из юношеской группы в юниоры, но тем не менее очень достойно боксировали с соперниками, многие из которых были старше их. Дмитрий Кулаков, например, в полуфинале уступил красноярцу Сидорову всего в один удар – 3:4".

По итогам турнира в Элисте Кирилл Науменко и Вячеслав Марчуков выиграли путевки на Первенство России среди юниоров до 22 лет. Оно пройдет в Голицино (Московская область) в ноябре.