В Алейском районе Алтайского края ведется строительство комплекса для содержания мясного скота

22 сентября 2011, 11:46, ИА Амител

строительство комплекса В Алейском районе Алтайского края в фермерском хозяйстве Дениса Андреева ведется строительство животноводческого комплекса для содержания мясного скота. Работы осуществляются в рамках краевой целевой программы "Строительство, реконструкция и модернизация 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм в Алтайском крае (Программа "100 + 100")".

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, на возведение комплекса хозяйство направило уже около 8 млн. руб. По оценкам руководителя Дениса Андреева, в общей сложности строительство обойдется в 10 млн. руб.

строительство комплекса Запуск фермы запланирован на конец сентября, после того, как в хозяйство будет поставлена первая партия скота – 90 голов. Всего в этом году запланировано завезти 200 голов скота герефордской породы из племенных хозяйств Егорьевского и Усть-Калманского районов.

Часть затрат хозяйства на покупку племенного молодняка будет возмещена государством в рамках действующих программ поддержки животноводства. В перспективе поголовье мясного скота в фермерском хозяйстве Андреева планируют нарастить.

"В этом году построенные два животноводческих помещения у нас будут задействованы не полностью. Они рассчитаны на содержание 400 голов, а мы разместим в них – 200. В последующие два года намереваемся построить еще несколько помещений, чтобы разместить в них до 1000 голов", - рассказывает Денис Андреев.

Как уже сообщало ИА "Амител", программа "100+100" рассчитана на 2011-2013 годы. В ближайшие три года планируется построить, реконструировать и модернизировать 200 объектов на 289,2 тыс. постановочных мест. В этом году планируется строительство, реконструкция и модернизация 64 объектов на 23,9 тыс. станкомест.

Наиболее интенсивную работу по реализации программы в настоящее время ведут в Зональном, Ключевском, Кулундинском, Тальменском, Тюменцевском, Ребрихинском, Шелаболихинском районах края.

Иллюстративное фото с сайта www.agro.altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров