Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка

22 сентября 2011, 14:24, ИА Амител

21 сентября 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела ребенка в квартире одного из домов по улице Шумяцкого города Улан-Удэ. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе осмотра места происшествия обнаружено тело малолетней девочки 2009 года рождения с ножевыми ранениями, а также следы крови в квартире и предполагаемое орудие преступления – кухонный нож. Предварительно установлено, что мать ребенка находилась на работе, девочка оставалась вдвоем с отцом – временно не работающим жителем города Улан-Удэ. Он находился в состоянии алкогольного опьянения в подъезде своего дома, где его увидели соседи и завели домой, при этом обнаружив тело ребенка. На одежде и руках мужчины имелись следы крови. Основной версией следствия является совершение преступления отцом ребенка в состоянии алкогольного психоза.

В настоящее время мужчина задержан. Назначен ряд судебных экспертиз - медицинская, криминалистическая, дактилоскопическая, биологическая. Следователи  допрашивают свидетелей и потерпевшую. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров