В Санкт-Петербурге перед судом предстанет военнослужащий, обвиняемый в мужеложстве

22 сентября 2011, 14:43, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургскому гарнизону завершено предварительное следствие в отношении инженера представительства Министерства обороны Российской Федерации  предприятия оборонно-промышленного комплекса, расположенного в г. Санкт-Петербурге, майора Сергея Кикина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 сентября, в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

Следствием установлено, что в январе 2011 года Кикин познакомился с тринадцатилетним школьником. Пользуясь тем обстоятельством, что мальчик из многодетной и малоимущей семьи офицер стал регулярно приглашать его к себе домой, кормил, и даже разрешал оставаться на ночь.

Поздно вечером 17 марта 2011 года Кикин вновь привёл шестиклассника к себе домой, где напоил его алкоголем, а затем, используя беспомощное состояние подростка, применив физическое насилие, совершил в отношении него мужеложство, а также иные действия сексуального характера.
Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Кикина меры пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров