Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Выдра, глухарь, европейский копытень, арак»: маркетологи вычисляют бренды Алтайского края

, ИА "Амител"

Союз маркетологов России и некоммерческое партнерство "Гильдия маркетологов" запустили новый Интернет-проект "Бренд страна". Об  этом пишет "Комсомольская правда ".

Любой желающий может зайти на сайт и выбрать из списка предлагаемых региональных брендов тот, который подходит больше всего. В каждом регионе нужно выбрать свойственных именно этой территории птицу, животное, растение, продукт питания и продукт производства, выбрав из уже имеющихся вариантов либо предложив свой. Голосовать нужно в первую очередь за свой регион.

Таким образом специалисты рассчитывают выявить самоидентичность каждого региона России, проанализировав бренды, ключевые для самоопределения его жителей. При голосовании автоматически определяется IP-адрес участника, так что можно проследить и учесть мнение жителя Красноярского края, например, о Новосибирской области или о Республике Алтай.

Предварительные результаты исследования огласят уже через два-три месяца, но процесс голосования может продолжаться длительное время, ведь и восприятие региона со временем может меняться, отметили маркетологи.

Московские специалисты предложили жителям Алтайского выбрать бренд своего региона из следующего списка:

животное — выдра, перевязка, медведь, олень;

птица — беркут, куропатка, тетерев, глухарь;

растения — липа сибирская, копытень европейский, подмаренник душистый, овсяница гигантская;

продукт питания — мед, чегень, арак, быштак;

продукт производства — керамика, панты, меха, древесина.

А вот у нашего соседа – Республики Алтай – следующие брендовые животные и птицы:

суслик, степная пищуха, степной сурок, волк; перепелка, славка, овсянка, кряква.


Комментарии

22.09.2011 15:43
- гость -

Ну дык определились уже - длинношерстный песец.

22.09.2011 15:51
- гость -

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

22.09.2011 15:51
- гость -

Ну дык определились уже - длинношерстный песец.

точнее длинношерстный полный пипец

22.09.2011 15:52
ru.банок

Папо Карло!

22.09.2011 15:55
ПлохойХорошийЗлой

Видать термины по регионам для москвичей остап бендер готовил. Все эти странные слова напомнили один стишок:

Цветет урюк под грохот дней
Дрожит зарей кишлак
Среди арыков и полей
Идет гулять ишак

22.09.2011 15:56
- гость -

Да пашли они нах эти масковские специалисты! Брэнд Массквы определю на раз - 100долларовая купюра.

22.09.2011 15:56
- гость -

тройка самых популярных животных нашей страны - жаба, песец и белочка...

22.09.2011 15:59
BarrandoW

Моuen подумать, что европейский копытень это животина))
Типа подкустового выползня)

22.09.2011 16:00
блокадный_джон

ещё дятел и олень.

22.09.2011 16:04
- гость -

ну уж растение-то облепиха наверное

22.09.2011 16:05
Суба

- гость -
22 сентября 2011 г.
15:56

а крыса с пилой?

22.09.2011 16:05
ПлохойХорошийЗлой

Попытка № 11

Амик, объясните, почему упомянутое мною животное которое начинается "Ар" и заканчивается на "хар" вызывает такую бурную реакцию ? )))) Чем бедные барашки вам не угодили ?

22.09.2011 16:07
Суба

ПлохойХорошийЗлой
22 сентября 2011 г.
16:05

рассказываю
когда-то эти злобные животные
напали на вертолет
и убили многих "уважаемых" людей...

22.09.2011 16:09
ПлохойХорошийЗлой

Суба
зарегистрированный
22 сентября 2011 г.
16:07

Все, понял, тогда конечно Писец. шерсть можете оставить

22.09.2011 16:09
BarrandoW

ПлохойХорошийЗлой
22 сентября 2011 г.
16:05
Ага..
ты еще слово начинающееся на "верт" и кончающееся на "олет" забыл упомянуть, тогда вообще...

22.09.2011 16:11
- гость -

Архap - да-да! Реально символ Республики Алтай! Хоть и мало их осталось...

22.09.2011 16:13
VT

Вроде же определились в каком-то году, что это яма посреди ленинского...

22.09.2011 16:14
Saschuta

- гость -
22 сентября 2011 г.
15:56
тройка самых популярных животных нашей страны - жаба, песец и белочка...

+100)

22.09.2011 16:15
- гость -

Выхухоль, похухоль и нахухоль.

22.09.2011 16:16
- гость -

Суба
зарегистрированный
22 сентября 2011 г.
16:05 - гость -
22 сентября 2011 г.
15:56

а крыса с пилой?
тогда уж не крыса, а бледная моль.

22.09.2011 16:18
alex

Что то амик помалкивает о снятии главного врача АККБ Фольфв!?

22.09.2011 16:21
- гость -

- гость -
22 сентября 2011 г.
16:11
Хоть и мало их осталось...

А не будут на вертолеты нападать!

22.09.2011 16:22
Зануда

а вас не насторожило, что московские маркетологи путают немного Алтайский край и Республику Алтай??? это я про "продукт питания - мед, чегень, арак, быштак"

22.09.2011 16:27
- гость -

а вас не насторожило, что московские маркетологи путают немного Алтайский край и
Республику Алтай???

Это давно уже не настораживает, это такая данность. Пойду быштаку покушаю, что ль

22.09.2011 16:30
- гость -

В Республике Алтай есть уже бренд - то ли конь то ли козел с крыльями на гербе изображен.

22.09.2011 16:40
Nomad

меня больше продукты питания удивили, я ваще не знаю чё это!!! маскали перепутали республику и край, а комментарии не хотят услышать даже ссылки никакой не дали

22.09.2011 16:42
Йожыг Лучезарный

16:30 - это млять грифон, жывотнае из подземного царства эрлика, князя тьмы.
жуткая аццкая зверюга, кручее годзиллы.

22.09.2011 16:44
Суба

Йожыг Лучезарный
22 сентября 2011 г.
16:42

а если на него ар/хар налезет, то кто кого сборет?

22.09.2011 16:55
Йожыг Лучезарный

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0203/001a/02030029.htm

Цель грифона — вырваться из «забытья» (из-под земли), добраться до вершин реальной земной власти, уничтожить правителя и государство, унести под землю золото и как можно больше человеческих жизней. Используемые грифоном средства для достижения своих целей – ослепляющий умы и глаза блеск золота, подкуп, ложь, зависть, наркотики, отравляющие вещества, война, насильственная смерть и др.

22.09.2011 16:55
Зануда

Суба, да чтож тебе надо, чтобы кто-то на кого-то налез? почто архаров обижаешь? нафига ему этот графин нужен???

22.09.2011 16:57
ПлохойХорошийЗлой

Йожыг Лучезарный
22 сентября 2011 г.
16:55

Сцуко, грибочки с травкой жарены, однако

22.09.2011 16:57
Зануда

Суба ты садист, не надо никого ни на кого арыхара напяливать, даже на этого мистического графина....зы, админы, а слово у вас до сих пор значится в запрещенных, коли вы мое первое не пропустили????

22.09.2011 16:58
- гость -

http://www.amic.ru/news/160087/

22.09.2011 17:10
- гость -

угу, ересь какаято

22.09.2011 17:12
Йожыг Лучезарный

грифон по слухам даже круче ктулху. стоит только грифону показать из-под земли конец конца, и масква все федеральные денюжки перечислет в 04. и нефедеральные - тоже.

22.09.2011 17:19
Полит, убеждения животных

Муравей - фашист. Отдельная особь - ничто. Муравейник - все. В муравейнике - железный порядок. Рабочие работают, воины воюют, матка размножается.
Амёба - единоросс. Бесформенное и бесполезное одноклеточное. Не трудится, не мыслит, только делится и делится бюджетом с ближайшими друзьями.
Канарейка - демократ. Любительница голосить и голосовать. Не важно как и за что, главное, чтобы голосовать.
Гиена - коммунист. Не прочь что-нибудь у кого-нибудь отнять, а затем поделить среди сородичей. Чрезвычайно стайное животное. Как говорят, внутри семейства гиен царит идиллия, все друг о друге заботятся, коллективно ходят на охоту, а затем делят поровну добычу. Довольно отвратное животное, громко и неприятно гавкает.

22.09.2011 17:27
- гость -

А почему Маралов то забыли? вроде столько маральников по краю...

22.09.2011 17:27
Йожыг Лучезарный

Следует помнить, что для народа Алтая уже полностью прошел первый этап и частично второй – грифон «легализовался» на Алтае, добрался до вершин власти, уничтожил одного правителя и.... Остался один из последних периодов перед тем как он может забрать национальное богатство и жизни людей. Республика Алтай – это не единственная республика в России, попавшая под власть зверя. Центральное место в гербе Республики Хакасии занимает согнутый в кольцо и приготовившийся к броску хищный барс или пантера, образ также найденный в древней могиле. На современном этапе жизни, в новых гербах вообще не должно быть образа зверя, а необходимы простые, всем понятные символы.

22.09.2011 17:27
- гость -

какие-то нетипичные бренды у них

22.09.2011 17:30
- гость -

Полит, убеждения животных
22 сентября 2011 г.
17:19 А ты , похоже, шакал.

22.09.2011 18:08
- гость -

Из животных - задрот алтайский

22.09.2011 18:23
- гость -

у нашего соседа – Республики Алтай – следующие брендовые животные и птицы:
суслик, СТЕПНАЯ пищуха, СТЕПНОЙ сурок...


ну да конечно, там же степи(((

23.09.2011 07:08
- гость -

Терпила с серой зп и конопель ядрёная

23.09.2011 09:33
Буратина

- гость -
22 сентября 2011 г.
18:23

ну так а чего в их степном крае еще то водится?

23.09.2011 09:54
- гость -

выхухоль