Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия в ноябре возобновит полеты к другим планетам

, ИА "Амител"
Сегодня, 22 сентября, генконструктор и гендиректор Научно-производственного объединения имени Лавочкина (Химки) Виктор Хартов сообщил о том, что Россия после долгого перерыва возобновляет полеты к планетам. Первым станет запуск в ноябре автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт" для доставки грунта со спутника Красной планеты, — передает ИА "Интерфакс".

"Мы стоим на пороге возврата нашей страны к планетам и звездам. Через двадцать с лишним лет мы должны снова научиться летать в дальний космос, например, к Марсу", — сказал он.

По его словам, главной задачей полета станции будет получение научных результатов, а также передача опыта разработки от старшего поколения конструкторов младшему.

"Это один из тех проектов, который закладывает движение нашей страны в дальний космос", — добавил Хартов.

По его словам, на межпланетной станции все новое, оборудование летит в первый раз. "Это очень рискованная миссия, но надо лететь, надо делать первый шаг", — подчеркнул Хартов.


Комментарии

22.09.2011 16:42
- гость -

Мда.
Амик, а когда Фурсенко в АГУ приедет?

22.09.2011 16:43
- гость -

Выборы-выборы, кандидаты -......доры.

22.09.2011 16:43
- гость -

Блин крутой закголовок.
Июнь, июль, август летали, потом в сентябре по техническим причинами не получалось, а в ноябре Роскосмос возобновляет полеты. Ништяк.

22.09.2011 16:43
Йожыг Лучезарный

будем поглядеть, какую химку изготавливают в Химках.

22.09.2011 16:45
- гость -

Интересно. А чаретные рейсы есть.???

22.09.2011 16:46
Карбафос

Когда точно полетите? Нужно приготовить каску и противогаз.

22.09.2011 16:46
- гость -

МГТУ им. Баумана рулит! Привет всем выпускникам факультета "Специальное машиностроение"!

22.09.2011 16:48
Роскосмос

Тсссс... Я вам по секрету. Мы просто новый спутник связи будем запускать, дык если далеко зафигачим, скажем что он на Фобос полетел.

22.09.2011 16:53
- гость -

и планета эта - Куршавель....

22.09.2011 16:54
- гость -

и планета эта - Куршавель....

22.09.2011 16:58
- гость -

http://www.lifenews.ru/news/70102
Вот и нашли большой бак с гептилом прямо на берегу Телецкого озера.

22.09.2011 17:14
- гость -

Не плохо было сначала на нашей планете полёты безопасными сделать.

22.09.2011 17:35
Йожыг Лучезарный

и на пыльных тропинках далёких планет
нагадят россияне от души!

22.09.2011 17:38
Йожыг Лучезарный

http://anomalia.kulichki.ru/photo3/043.htm
Фобос - памятник звездным войнам

------------
В июле 1988 года СССР запустил к Марсу два автоматических аппарата – “Фобос-1″ и “Фобос-2″. Первый аппарат потерпел аварию еще на подлете к Красной планете. “Фобос-2″ благополучно достиг цели, но 28 марта 1989 года при приближении со спутником Марса Фобосом связь с аппаратом прервалась.Перед тем, как замолкнуть, “Фобос-2″ передал на Землю несколько загадочных изображений. Что все же произошло с аппаратами ?

22.09.2011 18:01
- гость -

Как же Йожику не хочется, чтобы Россия летала к другим планетам! Ну не вписывается это в его картину мира!

22.09.2011 18:28
- гость -

Как классно что нашли такой удар и почти не расплескалось.

22.09.2011 18:30
- гость -

Хороший бачок для дачного душика - ХАНА СОСЕДЯМ.

22.09.2011 23:19
AgPro

До Пандоры не подбросите за 350 рублей?

23.09.2011 07:09
Аргентум

Покажем им что Тагил рулит!!!!

23.09.2011 08:32
СиР

Надо на марс послать Гнома Айфоныча и Крабе