Итоги введения идентификации в Алтайском крае

29 февраля 2000, 09:44, ИА Амител



Более 500 тысяч бутылок минеральной воды с момента ее идентификации в Алтайском крае подтвердили свое качество. Начиная с 1 февраля текущего года, корпорацией "Алтайспиртпром" наклеено 490 тысяч марок на продукцию производителей и 43 тысячи на минеральную воду, реализуемую оптовиками. Как было отмечено на заседании краевой межведомственной комиссии, далеко не все организации поспешили заключить договора на идентификацию своей продукции. По данным лицензионной палаты администрации края, к идентификации минеральной воды приступили 12 производителей (из 20 лицензиатов) и только 9 оптовиков из 74, действующих на территории края.

Что касается алкогольной продукции, то в прошлом году, корпорацией "Алтайспиртпром" было идентифицировано 58,7 миллионов единиц алкогольной продукции, в том числе завезенной из-за пределов края – 4 миллиона 144 тысячи бутылок (7%).

В прошлом году лицензионной палатой проводилась работа по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции. Было рассмотрено 70 заявок, в том числе 16 повторных. Семи организациям в аккредитации было отказано. В течение года деятельность аккредитованных организаций тщательно проверялась, и в итоге аттестаты у 13 организаций были аннулированы, у 12 приостановлены. На начало года действующие аттестаты имели 35 организаций, в настоящее время у двух - аттестаты находятся в стадии приостановки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров