В Алтайском крае на новый срок не переизбирутся примерно 10% действующих глав местного самоуправления

02 марта 2000, 20:37, ИА Амител



В большинстве районов и городов Алтайского края 26 марта пройдут вторые по счету всенародные выборы глав администраций. Кроме того, в семи районах главы будут избраны из числа депутатов местных представительных органов.

В комитете администрации края по работе в кадрами и взаимодействию с органами местного самоуправления считают, что на новый срок не переизбирутся примерно 10% действующих глав. Как правило, это те руководители, которых не поддерживает глава края Александр Суриков. Фамилии их не называются, но, судя по всему, проблемы могут возникнуть у главы администрации Смоленского района Анатолия Ращепкина, мэра Камня-на-Оби Валерия Горожанкина, мэра Рубцовска Александра Мокроусова и ряда других. Иногда почему-то называется и фамилия главы администрации Родинского района Сергея Тевоняна.

Сложная ситуация у шелаболихинского главы Вячеслава Охременко – с ним будет бороться его первый заместитель Степан Босяк. С главой администрации Каменского района Владимиром Малыховым конкурирует директор совхоза-техникума "Каменский" Владимир Штин, по некоторым оценкам, сильный руководитель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров