Профсоюзы Алтая обязуются поддерживать Сурикова на губернаторских выборах 26 марта.

03 марта 2000, 09:22, ИА Амител



Алтайский краевой совет профсоюзов и глава администрации Алтайского края Александр Суриков подписали соглашение, в соответствии с которым профсоюзы обязуются поддерживать Сурикова на губернаторских выборах 26 марта в случае выполнения ряда условий.

Как сообщил председатель крайсовпрофа Александр Богданов, согласно подписанному Соглашению профсоюзы берут на себя обязательства по поддержке Александра Сурикова на выборах и проведению в трудовых коллективах края агитационной работы в поддержку его кандидатуры. В ответ на это А. Суриков, если он будет вновь избран губернатором края, гарантирует обеспечение своевременной и полной оплаты труда работникам бюджетной сферы, контроль за прохождением бюджетных средств в жилищно-коммунальное хозяйство. Александр Суриков, отметил Богданов, также пообещал содействовать решению вопроса о повышении минимального размера оплаты труда до 200 рублей.

Кроме того, профсоюзы настаивают на том, чтобы назначение вице-губернатора по социальным вопросам, а также председателей комитетов по социальной защите населения и труду проходило по согласованию с крайсовпрофом.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров