40% строительных организаций Алтайского края работают без лицензий.

03 марта 2000, 10:55, ИА Амител



В администрации Алтайского края прошло совещание по итогам работы строительного комплекса края в 1999 году и задачам на 2000 год. В нем приняли участие заместители глав администраций, главные архитекторы муниципальных образований края, руководители строительных организаций, профсоюзный актив края. Как основные итоги прошедшего года были отмечены: увеличение показателей в области ввода в действие жилых домов, общеобразовательных школ, больниц. В сравнении с другими регионами Западной Сибири Алтайский край занимает высокую позицию. Например, почти в 2 раза больше введено в действие жилых домов, чем в Омской или Новосибирской областях. Оценивая область вложений средств, можно отметить, что значительная часть направляется в производственное строительство (около 60%), тогда как в непроизводственное - почти 40%. Подводя в своем докладе результаты работы отрасли, председатель комитета администрации по строительству Владимир Чекунков поставил одной из важных задач - лицензирование работы строительных организаций. Так как, 40% предприятий, в основном, в сельской местности сегодня работают без лицензий.

И как самая насущная проблема, над разрешением которой работают все отрасли производства края и РФ в целом, остается выплата заработной платы. Строительство - почти единственная отрасль, которая не выполнила краевого соглашения о мерах по ликвидации задолженности и обеспечении роста зарплаты, которое было подписано 1 октября 1999 года.

Также были подняты вопросы о принятии необходимых мер для организации должной охраны труда, общественного питания и обеспечения работников спецодеждой.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров