Общий объем капитальных вложений, предназначенных для финансирования строительства, реконструкции и проведения работ по капитальному ремонту объектов запланирован в объеме почти 270 миллионов рублей

07 марта 2000, 13:19, ИА Амител



На состоявшемся 6 марта заседании совета администрации края обсуждены вопросы распределения капитальных вложений за счет краевого бюджета на 2000 год и прохождения отопительного сезона 1999-2000 года.

Общий объем капитальных вложений, предназначенных для финансирования строительства, реконструкции и проведения работ по капитальному ремонту объектов запланирован в текущем году в объеме почти 270 миллионов рублей. В число подлежащих финансированию вошли объекты народного образования, культуры, здравоохранения, соцобеспечения. Это, прежде всего, школы, дома культуры, больничные комплексы, центры реабилитации.

Больших капиталовложений требуют коммунальное и жилищное строительство. Средства пойдут на газификацию жилого фонда, перевод государственных и муниципальных котельных на природный газ, ипотечное кредитование жилищного строительства, обеспечение жильем семей погибших, инвалидов, ветеранов войны в Афганистане и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Заложены средства на реализацию программы развития электросвязи в малых селах, планируется направить определенный объем средств на погашение кредиторской задолженности 1998-1999 годов и строительство жилья в сельской местности. По предложению Александра Сурикова, члены Совета пересмотрят вопрос по ипотечному кредитованию, а также откорректируют перечень объектов строительства, сдача которых максимально необходима и реальна.

Обсуждая вопрос прохождения нынешнего отопительного сезона, была утверждена схема распределения средств, направляемых на централизованную поставку топлива в 2000 году и оплату за электроэнергию. Как отмечалось на Совете, она принята с целью ликвидации создавшегося неудовлетворительного положения по снабжению городов и районов топливом и обеспечения оперативных действий при неполадках, возникающих на объектах жизнеобеспечения.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров