10 ветеранов ВОВ от Алтая примут участие в параде Победы, который будет проходить в Москве

10 марта 2000, 12:39, ИА Амител



"Патриотизм должен стать основой для возрождения духовности в нашей стране". Именно эта мысль звучала лейтмотивом на прошедшем 10 марта в администрации края совместном пленуме краевого комитета ветеранов войны и комитета администрации края по делам молодежи.

Это мероприятие было посвящено вопросам подготовки к празднованию 55-летию Победы и патриотическому воспитанию молодежи. Председатели комитетов рассказали о тех мерах, которые приняты их организациями в преддверии праздника. Основная работа, направленная в отношении ветеранов заключается в создании условий для социально-экономического и материального благополучия. Уже сейчас ведутся проверки по оценке условий жизни и соблюдении льгот, положенных ветеранам. В необходимых случаях осуществляется оперативное вмешательство.

Разрабатывается программа по проведению празднования Победы во всех городах и селах края. Состоятся праздничные митинги, будут приведены в порядок места памяти погибших на фронтах, обелиски, мемориалы. 10 ветеранов ВОВ от Алтая примут участие в параде Победы, который будет проходить в Москве. Оргкомитет по подготовке к празднованию возглавил лично глава администрации края, что говорит об особом отношении к этой дате.

Все намеченные мероприятия не должны стать одноразовыми акциями, отмечалось на пленуме. Они станут одним из постоянно действующих факторов военно-патриотического воспитания молодежи. Кстати, сегодня в крае действует около 60 военно-патриотических и военно-спортивных клубов для молодежи, в которых занимаются более 3 тысяч детей. Помимо физической подготовки дети получают и нравственное воспитание. Становятся ежегодными краевые спартакиады, военно-полевые сборы, возрождаются детские организации. Организовываются детские лагеря для отдыха и помощи детям из трудных и малообеспеченных семей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров