Военная прокуратура завершила следствие по уголовному делу в отношении руководителей правоохранительных органов и военных организаций Алтайского края, обвиняющихся в мошенничестве и хищениях.

16 марта 2000, 13:21, ИА Амител



Военная прокуратура завершила следствие по уголовному делу в отношении руководителей правоохранительных органов и военных организаций Алтайского края, обвиняющихся в мошенничестве и хищениях. Как сообщил военный прокурор Анатолий Летунов, всего по делу проходит 19 обвиняемых, среди которых - бывший начальник УВД края генерал-лейтенант Владимир Чернов, его бывший заместитель Виктор Сотников, начальник финансового отдела краевого УВД Иван Дивеев, бывшие руководители краевого общества РОСТО, краевого штаба по делам ГО и ЧС, подразделений ГИБДД и других правоохранительных органов. Следствие установило, что в 1993-96 годах вышеназванные руководители допускали нарушения при распределении бюджетных средств. Одна из обвиняемых, бывшая сотрудница комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации края Лидия Помогаева распределяла бюджетные средства с помощью подложных постановлений администрации. Деньги поступали в том числе и на личные счета некоторых руководителей УВД и других структур.

Как известно, некоторое время назад по этому делу уже были обсуждены Лидия Помогаева, бывший военком края генерал Владимир Егоров и его заместитель. Поэтому Лидия Помогаева, по словам Анатолия Летунова, будет этапирована из колонии для участия в новом судебном процессе. Анатолий Летунов также отметил, что в отношении Виктора Сотникова дело будет закрыто, поскольку он является депутатом краевого Законодательного собрания, и в суде он будет принимать участие только в качестве свидетеля.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров