Продолжается рассмотрение дела по иску депутата Госдумы Владимира Рыжкова к его бывшей коллеге Нине Даниловой о защите деловой репутации и компенсации морального вреда

16 марта 2000, 19:11, ИА Амител



В Центральномрайонном суде Барнаула продолжается рассмотрение дела по иску депутата Госдумы Владимира Рыжкова к его бывшей коллеге Нине Даниловой о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. Поводом для обращения в суд стало телевизионное выступление Даниловой, в котором она, отвечая на вопрос корреспондента ГТРК "Алтай"

Об августовском 1998 года обвале рубля, говорила об участии Рыжкова в деятельности правительственной комиссии по экономической реформе, якобы готовившей дефолт.

Комиссия по экономической реформе действительно существовала, и Рыжков действительно был включен в ее состав. Но она не только не принимала никаких решений, но даже и не заседала, о чем свидетельствуют официальные документы. Поэтому Рыжков и обратился в суд.

Иск был подан еще до выборов депутатов Государственной Думы нового созыва, на которых истец и ответчик баллотировались по одному округу. Несколько раз Данилова и ее адвокат Татьяна Рыжкова (однофамилица Владимира Рыжкова), используя разные основания, откладывали дело. После выборов, которые Данилова проиграла, состоялось уже несколько судебных заседаний, где спор в основном шел о содержании произнесенного ответчицей. По словам представителя Рыжкова Юрия Холоденко, новое заседание суда состоится после проведения недавно назначенной филологической экспертизы, которая должна выяснить, что же имела в виду Данилова в своем выступлении. Скорее всего, суд вынесет решение уже после выборов 26 марта, в которых Нина Данилова принимает участие в качестве кандидата в депутаты краевого Совета. По некоторым данным, в случае победы она намерена претендовать на пост его председателя.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров