Ахмадинежад: США виновны в большинстве бед планеты

23 сентября 2011, 08:20, ИА Амител

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в ходе речи на заседании Генеральной Ассамблеи ООН 22 сентября обвинил западные страны практически во всех проблемах планеты, - пишет "Взгляд ".

Ахмадинежад обвинил США в использовании "загадочных событий 11 сентября" (2001 года – прим. газеты ВЗГЛЯД) в собственных интересах для развязывания войн и доминирования на Ближнем Востоке.
Кроме того, иранский президент обвинил НАТО в организации наркотрафика, подчеркнув, что после оккупации альянсом Афганистана, оборот наркотиков сильно вырос.

По словам Ахмадинежада, западные страны виноваты в "войнах, массовых убийствах, катастрофах и нищете стран развивающегося мира" и призвал "выплачивать репарации жертвам их рабства".

Иранский президент в своей речи также заявил, что именно западные страны виноваты во всемирном финансовом кризисе.

Не забыл Ахмадинежад и указать, что НАТО в свое время поддерживала Саддама Хусейна в войне против Ирана и снабжала его режим оружием, в том числе, и химическим, передает "Интерфакс".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее, как только иранский президент поднялся на трибуну, все представители США покинули зал заседаний. Вслед за американцами зал покинули представители стран Евросоюза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров