Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минэконом: выпуск машин в РФ в 2011 году вырастет на 40,5%

, ИА "Амител"
Министерство экономики и развития РФ утвердило прогноз на текущий год по производству автомобилей в стране. Согласно данным ведомства, выпуск легковых машин в 2011 году будет на 40,5% больше, чем в прошлом, — сообщают "АвтоВестиРу ".

Прогноз социально-экономического развития РФ на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов был представлен министром экономики России Эльвирой Набиуллиной на заседании Правительства РФ. Как говорится в материалах ведомства, в 2011 году в России будет выпущено 1,699 млн легковых автомобилей. Согласно прогнозу министерства на последующие годы, в 2012 году в РФ будет произведено 1,895 млн легковых машин, в 2013 – 2,081 млн авто, в 2014 – 2,272 млн легковушек.

По мнению министерства, тенденция роста рынка автомобильной техники связана не только с увеличением платежеспособного спроса, но также с увеличением объемов поставок на рынки стран-участников Таможенного союза, сохранением действующего уровня таможенно-тарифной защиты внутреннего рынка и развитием новых проектов по промышленной сборке машин в России, в том числе в части повышения уровня локализации совместных предприятий.

"Рост объемов внутреннего рынка автомобильной техники обусловит увеличение поставок импортной продукции на внутренний рынок. Так, объем импорта легковых автомобилей в 2014 году относительно уровня 2010 года. увеличится на 77%, грузовых – на 150 процентов. При этом рост отечественного производства в указанный период составит в части легковых автомобилей 88%, грузовых автомобилей – 109%, автобусов – 29%", - говорится в материалах ведомства.

В связи с вышеперечисленными цифрами, доля рынка легковых автомобилей, приходящаяся на машины российского производства, к 2014 году составит 60%, грузовых – 67%



Комментарии

23.09.2011 10:18
- гость -

Цена бы еще упала хотя бы на 20% и я бы поменял свою развалюшку-японца на новую приорку.

23.09.2011 10:23
- гость -

Ну често, я не рад этой новости.
Ведь это не экономическиф фактор, а потребительский.
Ну выпустили машину и что - доход собственнику, покупатель машины только ее использует, она ничего не производит, разве что время от пункта А до пукта Б сокращает, зато потребляет бензин, который также в руках частника, Ну а доход в бюджет где? - копейки от налогов? А какая польза населению от этих машин? - загрязнение окружающей среды. Так что радоваться нечему

23.09.2011 10:25
111


Радоваться недолго.

Доллар растет, с ним вырастут и цены на авто.

Уже сейчас форд фокус на автомате 700 тыс.

23.09.2011 10:26
2 - гость - 10:23

Ну зря вы так, основные положительные моменты, это:
1) Рабочие места;
2) Налоги;
3) Вовлечение зарубежных компаний в Российскую экономику;

23.09.2011 10:30
ХХХам

ЧЕМУ ЛЮДИ РАДУЮТСЯ??? Настало время, время веревки и мыла!!!

23.09.2011 10:31
ХХХам

Пришли Технологии - отъема денег у народа, а зарабатывания денег этим самым народом еще не пришли!

23.09.2011 10:35
- гость -

2 - гость - 10:23
23 сентября 2011 г.
10:26

Деньги расти не могут - они должны быть чем-то обеспечены.
А они пухнут как намокшая бумага. Банки в этом преуспели.

Машину как правило купят в кредит, проценты от этого тоже деньги (но какие?). Если эта машина, купленная в кредит их не "произведет" , то цена труда рабочиз обесценится.
"3) Вовлечение зарубежных компаний в Российскую экономику;" Не смешите - инвестиции утекают из России а не вклаюываются, все что может иностранный капитал - скпить активы Российского производства и деньги за эти машины потекут не в страну ...

23.09.2011 10:49
- гость -

Русская традиция: в новую квартиру вначале запускают кошку… а в новый автомобиль – Путина.

23.09.2011 11:04
ДОН ГОН

- гость -
23 сентября 2011 г.
10:23

Машина то ничего не производит, но производят те отрасли промышленности которые производят машины. Металлургическая, химическая, энергетика и т д. То есть если даже Вы безбожно злы на рабочих автоваза, литейщики метала то не при делах.

23.09.2011 11:05
- гость -

Даёшь повышение пошлин для защиты отечественного производителя самобеглых колясок.

23.09.2011 11:13
- гость -

Скажим НЕТ ввозу ржавого утиля в Россию!

23.09.2011 11:17
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
11:13
да уж давно бледный твой сказал и заградительные пошлины ввел на нормальную технику.

23.09.2011 11:20
- гость -

Литейшики металла "вылитый" металл не только для производства машин отпускают.
Энергетика - это чистое потребление (ее возмещение за счет простых граждан). Химическая - ресурсы в руках собственников, Россия как страна с ее народом живет за счет отчислений этих собственников, которые не особо рады делиться доходами от того сырья которое по Конституции должно принадлежать народу. Отсюда весь провал социальных реформ и бедства народа России. Вот если бы сказали "Российская промышелнность произвела столькото трактаров и сельхозмашин" для уборки выращенного сверхурожая, или нефть с электроэнергией бы подешевела я бы порадовался

23.09.2011 11:24
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
11:17
Я вот не понимаю тупоголовых доморощенных экономистов видящих в процветании страны за счет импорта.
Ввезли вы в страну, а что в замен вывезли?
То что ввезлось - подорожало с учетом прибыли собсвенника,
Деньги изъяты за стоимость у населения и отданы за рубеж продавцу импорта.
Прибыль собственника ушла на покупку яхты у того же продавца или вывезены в курортную зону Турции или Египта.
Вы что не понимаете, что страна от таких экономистов беднеет?

23.09.2011 11:27
- гостю - 11-17

Это сделано, что бы нормальная техника создавалась в РФ.

23.09.2011 11:34
гых

я бы поменял свою развалюшку-японца на новую приорку
Скажим НЕТ ввозу ржавого утиля в Россию

чудак человек) лозунгами разговаривает)
уберите пошлины на ПР!

23.09.2011 11:39
- гость -

уберите пошлины на ПР!
_______________________

Как надоели своим нытьем любителя ржавого утиля.

23.09.2011 12:24
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
11:24 - гость -
23 сентября 2011 г.
11:17
Я вот не понимаю тупоголовых доморощенных экономистов видящих в процветании
страны за счет импорта.
Куда уж нам,тупоголовым, до вас - экономистов Вяликай Разгибающей Колени! У вас мозгов хватает только на вывоз сырья и капитала за бугор, к вашим деткам.

23.09.2011 12:42
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
12:24

Ты явно не понял!
Речь не овывозе сврья а конкурентной продукции но базе своего сырья

Этономика сильна не деньгами и сырьем, а производством

23.09.2011 12:54
- гость -

Да, все это верно. И дай бог процветания автовазу. Автоваз сейчас сделал Ладу Гранту на автомате - это безусловно прорыв в автомобилестроении, так что прав наш Путин. Пошлины на ввоз б-у японского г0vно хлама надо задрать а правый руль запретить вовсе. Умные люди сейчас продают свои отсталые праворукие помойки и покупают новые и надежные лады. Нам не нужны отсталые тойоты и прочая гадость. У нас есть свой автопром и надо его развивать. Долой Лексусы и камрюхи. Да здравствует автоваз

23.09.2011 12:55
Minutch

Все правильно сказал!!!

23.09.2011 13:26
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
12:54Автоваз сейчас сделал Ладу Гранту на автомате - это безусловно прорыв в автомобилестроении,

а я думал, что прорыв этот случился еще в начале 70-х, когда автоматы стали на немцев и американцев устанавливать. А у Автоваза значит счас только прорвало. Долго ж его тошнило. А Путин прав - хочешь загубить собственное автомобилестроение - подними ввозные пошлины, убери здоровую конкуренцию и она сама загнется.

23.09.2011 15:22
rabota21veka.com

Хочешь почувствовать себя Юрием Гагариным? Купи ладу, долго говори ей поехали, а потом махни рукой