"Пьяная" езда студентов привела к трагедии на пр. Красноармейский в Барнауле

23 сентября 2011, 10:22, ИА Амител

"Пьяная" езда студентов привела к трагедии на пр. Красноармейский в Барнауле: подробности сегодня, 23 сентября, сообщили ИА "Амител" в службе пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу.

23 сентября в 01.40 час. на пр. Красноармейском, 37 водитель автомобиля Ниссан Блюберд – парень 1986 года рождения, допустил наезд на стоящий автомобиль МАЗ-53367.  В результате ДТП водитель Ниссана от полученных травм скончался на месте. Четыре его пассажира 22-23 лет с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

При осмотре места  происшествия в салоне автомобиля Ниссан были  обнаружены алкогольные напитки. В ходе предварительного дознания установлено, что пассажиры данного автомобиля являются студентами вузов г. Барнаула.

"Госавтоинспекция г. Барнаула обратилась к руководителям высших учебных заведений с рекомендациями о проведении антиалкогольной и антинаркотической профилактической работы среди своих студентов", - говорится в сообщении ГИБДД.

Всего за прошедшие сутки, 22 сентября, в дежурную часть ГИБДД г. Барнаула поступило 93 сообщения о дорожно – транспортных происшествиях, в результате которых пострадали 13 человек, 2 погибли. 

Выявлено 902 нарушения Правил дорожного движения. Из них 117  нарушений ПДД пешеходами, 136 нарушений водителями по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 11 водителей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров