На родине Михаила Калашникова готовятся к открытию Дворца культуры и искусств

23 сентября 2011, 10:42, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что на родине  Михаила Калашникова в селе Курья  готовятся к открытию Дворца культуры и искусств. Новое современное здание, возведенное в рамках Губернаторской программы 75X75, стало настоящим украшением села, в ко тором родился всемирно известный оружейник.

На сегодняшний день в новом здании полностью завершены отделочные работы, облицовка фасада, проводится благоустройство прилегающей территории.

Кроме этого, ведутся работы по оснащению Дворца культуры и искусств современным световым и звуковым оборудованием, изготавливается "одежда" сцены.

Строительство Дворца культуры в рамках Губернаторской программы  75X75 началось в 2010 году. На эти цели из краевого бюджета выделено около 99 мил лионов рублей.

В новом здании есть не только помещения для занятий музыки и танцами, зрительный зал, гардероб, фойе, кабинеты сотрудников, но и конференц-зал, женская и мужская гримерная, студия звукозаписи, а также специальные сан.узлы для людей с ограниченными возможностями.  Общая площадь помещений составляет более 1600 кв. м.

Стоит отметить, что в здании Дворца культуры разместятся не только творческие коллективы, но и Курьинская детская школа искусств.   Сейчас она размещается в школе, в которой будет создан мемориальный музей Михаила Калашникова.

Открытие нового Дворца культуры и искусств в селе Курья запланировано на первую декаду ноября.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров