В ноябре завершится реконструкция аэропорта Горно-Алтайска

23 сентября 2011, 12:16, ИА Амител

аэропорт 1 ноября планируется завершить реконструкцию аэропорта Горно-Алтайска.

Как сообщается на официальном интернет-портале Республики Алтай, сегодня на объекте работают более 30 подрядчиков и поставщиков. Осуществляется установка светосигнального оборудования, предназначенного для обеспечения взлета, захода на посадку, посадки и руления воздушных судов. В середине октября начнутся тренировки, облеты, будет работать государственная комиссия, а к 1 ноября аэропорт будет полностью готов. После завершения реконструкции здесь смогут совершать посадки и среднемагистральные самолеты, ожидается запуск рейса на Москву.

аэропорт "Только после сдачи аэропорта мы сможем заключать договора на полеты, но мы уже сегодня консультируемся со всеми авиаперевозчиками, которые в России себя хорошо зарекомендовали", - говорит заместитель председателя правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер. Сейчас горно-алтайский аэропорт принимает только региональные рейсы, осуществляемые самолетами Ан-24 авиакомпании "Ангара" в Новосибирск, Сургут и Нижневартовск.

Реконструкция аэропорта осуществляется в рамках Федеральных целевых программ "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)", "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)". В частности, в 2011 году на реконструкцию аэропорта из федерального бюджета было направлено 495 млн. руб.

Иллюстративное фото с сайта www.altai-republic.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров