Алтайские лесопереработчики ломают стереотипы о дорогом жилье, предлагая качественные и быстровозводимые дома

23 сентября 2011, 12:32, ИА Амител

Алтайские лесопереработчики ломают стереотипы о дорогом жилье, предлагая качественные и быстровозводимые дома, - об этом говорится в пресс-релизе Алтайского лесоуправления:

Малоэтажное строительство на сегодня является весьма перспективным сегментом строительного рынка нашего региона. Согласно данным Управления по строительству и архитектуре за прошедший год, 50% вводимого в эксплуатацию жилья приходится на "малоэтажки". По мнению экспертов, именно эта сфера в ближайшем будущем способна внести серьезный вклад в формирование рынка доступного жилья. это объяснимо. Ведь если раньше покупка коттеджа была привилегией, то теперь, благодаря современным технологиям, дома стали доступны для многих.

Инвестиционный проект по строительству уникального для Западной Сибири завода по производству каркасно-панельных домов по шведско-финской технологии без присутствия формальдегидов, был реализован на базе "Бобровского лесокомбината" в рамках стратегии развития Лесной холдинговой компании "Алтайлес", в состав которого и входит предприятие.

Как отмечает директор ООО "Бобровский лесокомбинат" Сергей Самсоненко, около 85% возводимого частного жилья во всем мире строится по каркасно-панельной технологии, и хотя в России она была освоена относительно недавно, имеет большое количество поклонников. Это объясняется просто: подобным домам нет равных по соотношению цены и качества. К тому же Бобровский лесокомбинат адаптировал технологию к суровым сибирским условиям.

Сегодня, преимущества каркасно-панельных домов уже смогли оценить домовладельцы из Первомайского, Тюменцевского, Хабарского, Краснощековского районов, а также г. Горняк. Необходимо отметить вклад лесокомбината в реализацию социальных программ по обеспечению жильем "под ключ" ветеранов ВОВ, молодых семей, сельских тружеников.

За 2010 год Бобровским лесокомбинатом было изготовлено 1500 кв. метров каркасно-панельного жилья. Однако, по мнению директора Сергея Самсоненко, "возможности предприятия изготовлением 120 домов в год не ограничены: если спрос на продукцию будет расти, работа будет организована в две смены, что позволит нарастить объемы производства, - говорится в пресс-релизе лесоуправления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров