Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские лесопереработчики ломают стереотипы о дорогом жилье, предлагая качественные и быстровозводимые дома

, ИА "Амител"
Алтайские лесопереработчики ломают стереотипы о дорогом жилье, предлагая качественные и быстровозводимые дома, — об этом говорится в пресс-релизе Алтайского лесоуправления:

Малоэтажное строительство на сегодня является весьма перспективным сегментом строительного рынка нашего региона. Согласно данным Управления по строительству и архитектуре за прошедший год, 50% вводимого в эксплуатацию жилья приходится на "малоэтажки". По мнению экспертов, именно эта сфера в ближайшем будущем способна внести серьезный вклад в формирование рынка доступного жилья. это объяснимо. Ведь если раньше покупка коттеджа была привилегией, то теперь, благодаря современным технологиям, дома стали доступны для многих.

Инвестиционный проект по строительству уникального для Западной Сибири завода по производству каркасно-панельных домов по шведско-финской технологии без присутствия формальдегидов, был реализован на базе "Бобровского лесокомбината" в рамках стратегии развития Лесной холдинговой компании "Алтайлес", в состав которого и входит предприятие.

Как отмечает директор ООО "Бобровский лесокомбинат" Сергей Самсоненко, около 85% возводимого частного жилья во всем мире строится по каркасно-панельной технологии, и хотя в России она была освоена относительно недавно, имеет большое количество поклонников. Это объясняется просто: подобным домам нет равных по соотношению цены и качества. К тому же Бобровский лесокомбинат адаптировал технологию к суровым сибирским условиям.

Сегодня, преимущества каркасно-панельных домов уже смогли оценить домовладельцы из Первомайского, Тюменцевского, Хабарского, Краснощековского районов, а также г. Горняк. Необходимо отметить вклад лесокомбината в реализацию социальных программ по обеспечению жильем "под ключ" ветеранов ВОВ, молодых семей, сельских тружеников.

За 2010 год Бобровским лесокомбинатом было изготовлено 1500 кв. метров каркасно-панельного жилья. Однако, по мнению директора Сергея Самсоненко, "возможности предприятия изготовлением 120 домов в год не ограничены: если спрос на продукцию будет расти, работа будет организована в две смены, что позволит нарастить объемы производства, — говорится в пресс-релизе лесоуправления.


Комментарии

23.09.2011 12:36
- гость -

Реклааама...

23.09.2011 12:38
- гость -

Очередная болтовня

23.09.2011 12:39
Бобровчанин

Бобровка - ФОРЕВА. Столица МИРА. Наши дома лучшии в мире!!!!!!!!

23.09.2011 12:39
slavar4

Кого они городят, у меня прайс валялся 60 квадратов, 800 тыр.,100 - 1200000 Ни куя себе дешево....

23.09.2011 12:41
Гаврюша

продукция есть, сбыта нет...
перед введением нового продукта на рынок необходимо проводить маркетинговое исследование!

23.09.2011 12:50
- гость -

И почём окончательно? Хде прайс скачать?

23.09.2011 12:50
Йожыг Лучезарный

а что, хорошее дело.

23.09.2011 12:53
димус

http://olimp22.ru/ Строительство домов от 6800 рублей за 1м2

23.09.2011 12:57
- гость -

На Южном напротив АГАСа посмотрите деревянный домик строится!!! Вот это технологии,мля! Брёвна привозили на фурах с надписями DHL !!! домик загляденье,брёвнышки ровненькие одинаковые!

23.09.2011 12:57
- гость -

панельные технологии не предназначены для сибири
в сибири строят из камня причем толщину делают не меньше 40 сантиметров

23.09.2011 12:59
Димус

Да что вы не стоятся ... канадцы дураки наверное такие

23.09.2011 13:04
- гость -

Главное,чтобы утеплитель между плитами был долговечный,не разрушался и не сползал вниз... Именно сползающими утеплителями,на мой взгляд, большинство застройщиков отпугнули народ от финских домиков!

23.09.2011 13:09
Суба

- гость -
23 сентября 2011 г.
12:57

брёвнышки эти работяги вручную ошкуривали
и ровненькими там и не пахнет

23.09.2011 13:16
- гость -

"было изготовлено 1500 кв. метров каркасно-панельного жилья. Однако, по мнению директора Сергея Самсоненко, "возможности предприятия изготовлением 120 домов в год не ограничены" - это что, каждый из 120 домов имел площадь 12,5 метров? Они дома строят или бани с туалетами?

23.09.2011 13:22
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
12:57

ну так...для справочки...
что бы не пукал больше
теплопроводность стены дома, построенного по технологии и как надо (с соблюдением всех требований), 50 см толщины равна теплопроводности кирпичной кладки, толщиной в 1,5 м

23.09.2011 13:26
- гость -

а кто скажет, за какую сумму действительно можно приобрести/построить на заказ дом минимальной площади (метров 30)? Чтобы жить можно было, не промерзающий насквозь, с электричеством, водопроводом и канализацией?

23.09.2011 13:28
- гость -

Строительство-строительтвом. А вы добавьте сюда коммуникации и стоимость земли. Будет, например земял стоить 6 мл. и какая же выгода тогда?

23.09.2011 13:37
- гость -

формальдегид + стирол (т.к. между плитами пенополистирол, который со временем все-таки распадается)
бумажку-то покажут, что соответствует стандартам какой-нибудь там экологической безопасности, только оно если и соответствует, то именно то что в канаде производится, а не наше российское творчество
а кто-нибудь по канадским строительным сайтам смотрел, из чего они сейчас реально дома строят? может они эти каркасные дома уже лет 20 как сами не строят

23.09.2011 13:39
Суба

- гость -
23 сентября 2011 г.
13:26

реальная цена где-то от 16 до 12 тыс
в зависимости от площади
чем меньше площадь, тем дом дороже

23.09.2011 13:41
- гость -

Суба
23 сентября 2011 г.
13:39
>реальная цена где-то от 16 до 12 тыс

То есть, маленький частный дом в пригороде Барнаула выйдет дешевле квартиры аналогичной площади в городе?

23.09.2011 13:47
RDG

- гость -
23 сентября 2011 г.
13:41 + участок + коммуникации + чистовая отделка! итого = МНОООГГГООООООО!

23.09.2011 13:49
Суба

- гость -
23 сентября 2011 г.
13:41

ну не забывай стоимость земли и коммуникаций
они в эту сумму не входят
а тут цена уже может быть разной
тот дом на южном, про который писали
что из брёвнышек
стоит на участке, который был продан за 3 000 000 руб за 8 соток

23.09.2011 13:51
Бобровчанин

Друзья приезжайте в Бобровку. У нас круто, лес, речка, банька. Хватит вам спорить.

23.09.2011 13:51
RDG

стоит на участке, который был продан за 3 000 000 руб за 8 соток
Каждый по своему с ума сходит!

23.09.2011 13:56
лорик

напишите срок эксплуатации, так чисто по ржать, детям-то хоть хватит???

23.09.2011 14:16
нет вашей италии

http://www.utro.ru/articles/2011/09/23/1000216.shtml

23.09.2011 14:19
- гость -

На счет детей вы преувеличили, вам бы хоть хватило пожить.. Хе-хе. А уж если в стенах обычный пенополистрол, то мышки его очень быстро прогрызут и ходов настроят, вот и будет промерзать везде

23.09.2011 14:21
- гость -

Суба
23 сентября 2011 г.
13:49
>цена уже может быть разной

Ну а всё-таки, каковы сегодня бюджетные варианты жилья (с землей и коммуникациями) в пригороде Барнаула? Я слышал о быстровозводимых домах за 700-800 тысяч рублей, которые буквально за 1 лето делают без фундамента. Звучит заманчиво, но я сомневаюсь, можно ли там жить, не испытывая проблем?

23.09.2011 14:23
- гость -

Бобровчанин
23 сентября 2011 г.
13:51
>У нас круто, лес, речка, банька.

А работа у вас есть в Бобровке?

23.09.2011 14:27
RDG

гость -
23 сентября 2011 г.
14:21
НЕТ там жить нельзя(

23.09.2011 14:27
Суба

- гость -
23 сентября 2011 г.
14:21

ну без фундамента нашими зимами трудновато
ленточный скорее всего есть
но я бы такой не строил
по ценам на участки не скажу
это не моя вотчина
а вот по строительству подсказать могу

23.09.2011 14:53
- гость -

Из соломы дома хорошо стоят, если еще глиной с наружи обмазать и никакой пожар ни мороз не страшен

23.09.2011 14:56
rabota21veka.com

Строим дома. Быстро. Качественно. Недорого. Можете выбрать любые 2 пункта

23.09.2011 14:57
- гость -

Эти каркасные дома - хрень такая..... Максимально облегченные, с дешевым утеплителем, словом, картонные палатки. Ни вентиляции тебе, ни шумоизоляции нормальной. Тепловая инерция стен нулевая, без прецизионной системы отопления зимой будет то жарко, то холодно. Не, в качестве дачного домика сгодится, только дороговата дачка получается))))) Еще забыл добавить, что срок службы таких домов 15лет и разобрать стену можно перочинным ножиком

23.09.2011 15:19
- гость -

Вы фотки их изделий видели? 2 плиты ОСП, между ними ПЕНОПОЛИСТИРОЛ. Тут 100 раз подумаешь, чем обкладывать каменный дом снаружи(мин.вату или пенополистирол). Да и производитель в 1 очередь экономит на антипиренах.

23.09.2011 15:20
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
14:53

+100500 хорошая технология, модная, экологичная. А главное, доступная: каждый может в ипотеку себе соломенный дом позволить.

23.09.2011 15:22
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
15:19

Не, у бобровцев чуть получше технология: гипсокартон, полиэтилен, Урса, обшивочная рейка снаружи. Говорю же, в качестве дачи сгодится.

23.09.2011 18:45
Бобровчанин

гость -
23 сентября 2011 г.
14:23 А работать надо в Барнауле. От Бобровки до центра, быстрей доедешь, чем от С.поляны до центра. Проверял.