Алтайские ветераны легкой атлетики взяли «золото» всемирных игр

23 сентября 2011, 13:27, ИА Амител

Спортсмены Владимир Панкратов из Павловска и Вячеслав Дадыкин из Барнаула выиграли золотые медали Всемирных игр ветеранов по легкой атлетике в Италии.

По данным пресс-службы Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, всего на этих соревнованиях алтайские спортсмены завоевали 6 медалей, из них пять высшей пробы и одну серебряную.

Как уже сообщалось, ранее Юрий Савенков в возрастной категории 70-75 лет первенствовал на дистанции 1500 метров и в стипль-чезе на 2000 метров, Владимир Панкратов победил в секторе для прыжков в длину среди спортсменов 40-45 лет, а Вячеслав Дадыкин финишировал вторым на дистанции 100 метров в категории 50-55 лет.

В заключительные дни соревнований алтайские ветераны легкой атлетики выиграли еще две медали. Владимир Панкратов был лучшим в тройном прыжке. Как и в состязаниях по прыжкам в длину, самой успешной для него стала третья попытка – 13,73 метра.

Очередной рекорд России среди ветеранов на 200-метровке установил Вячеслав Дадыкин. В предварительных забегах он показал рекордные на тот момент 24,08 секунды, а в финале пробежал за 24,01.