Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Саакашвили с трибуны ООН обвинил Россию в "оккупации грузинской территории"

, ИА "Амител"
Накануне, 22 сентября, президент Грузии Михаил Саакашвили вновь использовал трибуну ООН для того, чтобы раскритиковать Россию и похвалить политику своего собственного государства, — передает РИА Новости.

Обвинениям России он посвятил львиную долю своего выступления на 66-й сессии Генассамблеи всемирной организации примерно в той же степени, как за пару часов до него президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обрушил критику на США и Запад.

Помимо обвинений в "оккупации грузинской территории", Саакашвили утверждал, что Россия "вместо диалога напрямую организует и контролирует теракты и атаки, совершаемые различными международными игроками".

При этом он попытался столкнуть Россию с другими государствами бывшего СССР, в частности с Украиной. Ее президент Виктор Янукович также находится в ООН и на днях отправляется в Москву на переговоры по нефти и газу.

"Холодная война закончилась, но эмбарго, шантажи и жестокий диктат все еще используются против Украины, Молдавии и Белоруссии", — сказал грузинский лидер, сосредоточенно раскачиваясь из стороны в сторону за трибуной в зале ГА ООН.

Он говорил по-английски быстро, без пауз, не заглядывая в какие-либо бумаги.

В прошлом Саакашвили на сессиях ГА ООН уже неоднократно осыпал Россию разного рода обвинениями.

С трибуны Генассамблеи выступили и другие лидеры, предлагая решать те или иные проблемы, стоящие перед миром. Иные использовали ее для нападок на своих противников. Ранее в четверг иранский лидер Ахмадинежад раскритиковал США и западные страны, обвинив их во всех грехах и предложив всем странам всеобщее равенство.

Иллюстративное фото РИА Новости.


Комментарии

23.09.2011 13:31
RDG

Я вот так думаю Сукашвили должен всё таки своим галстуком подавиться !!!

23.09.2011 13:34
- гость -

Также как ты своей ядовитой нашистской слюной.

23.09.2011 13:39
- гость -

Каждый за свою страну. Это нормально.

23.09.2011 13:40
- гость -

Опять какая-то сцука 13:34 зашипела. Всё им едросы везде мерещятся.

23.09.2011 13:41
- гость -

А что,Грузию другая какая то страна оккупирует,не Россия?

23.09.2011 13:42
RDG

гость -
23 сентября 2011 г.
13:34 Нашисткой слюной ?
0_о откуда она у меня?

23.09.2011 13:42
- гость -

Радуйтесь, едрилки! Республику Абхазия признало еще одно государство - Тувалу. Расположено в Тихом океане на нескольких островах, население 12 тыс.человеко-папуасов. Интересно, во сколько это обошлось расейскому бюджету.

23.09.2011 13:43
RDG

- гость -
23 сентября 2011 г.
13:41 Что оккупирует Россия?

23.09.2011 13:44
RDG

- гость -
23 сентября 2011 г.
13:42 Причём здесь едрилы ?

23.09.2011 13:44
Я

Я патриот своей страны, но думаю, нам бы не понравилось, если какая-нибудь монголия заселила бы своими гражданами алтайский край, а когда мы начали бы возмущаться, взяла и провела "освободительную войну" и признала бы независимость края и еще свою группировку войск разместила на нашей территории.

23.09.2011 13:45
Я

Беда вся в том, что мало народу знают иностранные языки и как следсвие не читают и не смотрят иноСМИ.

23.09.2011 13:49
гостю 13:45

Маму зря тронул, удак. Про твою мог бы сказать, как у нас в армии говорили, что твою маму иппал. Но не буду до твоего уровня опускаться.

23.09.2011 13:50
Я

За что я уважаю Мишико, это за то, что он грамотно и до конца провел реформу полиции и в отличии от нашего Нургалиева, результаты там на лицо!

23.09.2011 13:50
- гость -

гостю 13:42
23 сентября 2011 г.
13:45 Ты чей будешь? Всё пытаешься на едрилок свалить? Допрыгаешься, юсик.

я ж те сказал в ветке про мудонеджада, чтоб ты проверился у психиатра. С Юсиком явно у тебя или что-то было или навязчивая идея, а это пограничное состояние между здоровым и психбольным. Не тяни с этим.

23.09.2011 13:50
Финтюшa

Саакашвили утверждал, что Россия "вместо диалога напрямую организует и контролирует теракты и атаки, совершаемые различными международными игроками".
***

и? совсем он уже ёпнулся, што ли такие заявления делать? а наши чё молчат?

23.09.2011 13:51
- гость -

ГДР. Хвастался один немецкий переводчик, что идеально знает русский язык, переведет любую фразу. Ну, ему и предложили перевести на немецкий:"Косил Косой косой косой". До сих пор мучается

23.09.2011 13:52
- гость -

да нехай лаеть, собачонко маленький) еще раз кусит - пнём сильнее))

23.09.2011 13:52
Финтюшa

блин, так торопился, аж запятую не там поставил! теперь переживать страшно буду =((

23.09.2011 13:53
- гость -

Финтюшa
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
13:50а наши чё молчат?
да не молчат они. прочти посты РДГ.

23.09.2011 13:54
- гость -

А сами жители Республики Абхазия с удовольствием бы примкнули к оккупанту России, чем к "родной" Грузии. Только нужны ли они нам???

23.09.2011 13:54
- гость -

Финтюша 13:50
Вы входите в высший совет ФСБ или ГРУ? Если нет, то откуда знаете, что точно не организуют или хотя бы не контролируют?

23.09.2011 13:55
RDG

Уважаемые гости вы тут наверно не местные меня относите к едросам )))))))))))))
Значит вы тут недавно))))))))))))))

23.09.2011 13:55
Петр

У сааки опять осеннее обострение!!!

23.09.2011 13:57
Финтюшa

Если нет, то откуда знаете, что точно не организуют или хотя бы не контролируют?
***

так я и не ору об этом с трибуны, заявление нужно подкреплять доказательствами, тем более такие.

23.09.2011 13:57
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
13:34
Во мазохист. )) Опять известный всему амигу заробитчанин с-под Львова ходит утренним. ))

23.09.2011 13:59
- гость -

Как будто он не прав!

23.09.2011 14:00
- гость -

Почитал есчо ругань просаакковского заробитчанина, паржал.
Товарищ нэзалэжный украинец, будьте нарочито внимательнее к своим опусам. А то вылезает у вас ярко выраженная селючность и хамловатость, свойственная арендаторам с Троещины.
До Юстаса вам расти и расти. ))

23.09.2011 14:05
гостю 13:55

Значит, ты был в армии? Не в грузинской? Не вижу больше причин вести дальше этот бесполезный разговор.

23.09.2011 14:09
Д А Медведев

Ув. т. Саакашвили Колебал я трубу вашего дымохода.

23.09.2011 14:09
- гость -

13:55 Ога, мамадзаголо, опять шифруешься? И ещё какой-то Я, головка от него..

23.09.2011 14:11
Саныч

Финтюшa
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
14:07
нее, треп тупых малолеток

23.09.2011 14:13
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
14:04
У тя, по ходу, внутренний мпх уже весть моск просидел и з'iв и все мысли пропитал. Мабудь охолони трошки студенче. Сними трусы с головы, умойся и посмотри вокруг - мир прекрасен и удивителен. ))

- гость -
23 сентября 2011 г.
14:08
Тебе, парубок, еще в прошлый раз посоветовал деушку найти. Ты таки нашел, али до сих пор сублимируешь на амике? )

23.09.2011 14:19
Ливиец

Власти Грызундии подавляют оппозицию. Пора вводить войска Эрэфии на территорию Грызундии с целью защиты мирного грызундского населения. Ввести бесполётную зону над Грызундией, и сбивать любой ихний бомбардировщик типа аирбус или боенк. Переходный грызундский совет уже сформирован, дело за танками.

23.09.2011 14:19
- гость -

Уважаемый - гость - 14:04 который +100, камент 14:13 был отнюдь не вам, а другому гостю, который наробитчанин и лютый русофоб.

23.09.2011 14:22
- гость -

Звезда Сакишвили близится к своему логическому концу.

23.09.2011 14:25
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
13:42
А зачем больше? Российского слова вполне хватит для фактического признания независимости. Мы люди честные. Доллары не печатаем и ими не платим.

23.09.2011 14:25
Гость

А ведь раньше мы были одной великой сверхдержавой (ряха в печали)

23.09.2011 14:36
- гость -

Мой однокурсник(служит в 58 армии)был на этой войне, входил на территорию Грузии и как непосредственный участник заявил, что Грузчики п..сы и что было в грузии толька 2 умных грузина - Сталин и Берия. Оккупацией грузии никто не занимался, а они весь город почти уничтожили вместе с населением, где и дети и женщины. По миротворцам огонь открыли и ребята гибли, но зато дали им всем проср..ся наши воиска. Я однокурснику больше верю, чем СМИ(хоть наши, хоть зарубежные)А тому, кто здесь орет про оккупацию, надо язык......и ......

23.09.2011 14:41
Wind

- гость -
23 сентября 2011 г.
14:36
Крикливый, а что он делал на территории грузии? Пояснения?

23.09.2011 14:45
- гость -

Wind, на территории грызляндии завалили наших миротворцев и расстреляли мирный Цхинвал(( не мы начали эту войну, а саака, ему и веревку на шею)

23.09.2011 14:47
пояснения

что делает армия сша в ираке?
что делает армия сша в афгане?
что делают войска нато в ливии?
что намерены делать сша в сирии...

23.09.2011 14:58
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
14:51
Если бы мы не предотвратили геноцид Южной Осетии, наши же осетины из северной подняли бы бучу.

23.09.2011 14:58
Саныч

Wind
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
14:53
поясни-ка свою позицию по этому вопросу, послушаем тебя.

23.09.2011 14:59
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
14:57
Разделяй и властвуй? (С)

23.09.2011 15:00
Wind

Bruder
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
14:55
просто думается мне, что внутрь надо смотреть, а не заглядывать в попу к соседу. тем более с указаниями как ему забор городить. Свой построй добротный, вот и дело будет.

23.09.2011 15:03
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
15:00


Полностью согласен!
Ну а что мы хатим, уничтожили СССР теперь искоренняют потихоньку истинные ценности заменяя их фальшивыми, стравливают некогда весьма дружественные народы.........в общем весело.

23.09.2011 15:05
- гость -

собака снова загавкала заметьте. Он не гавкал почти год. Видать хозяева из заокеанского обкома ему сказали фас

23.09.2011 15:06
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
15:05

Гадко всё это и позорно.........но ФАКТ!

23.09.2011 15:07
- гость -

- гость -
23 сентября 2011 г.
15:05

Гадко всё это но факт!

23.09.2011 15:22
- гость -

в теме про убийцу мирных жителей, какие-то "ценности" вспомнили(((

23.09.2011 15:24
Реалист

Wind за забором обычно зеки сидят или пуганые, хотя конечно Вам может оно лучше забор повыше построить, а что за ним по-й. Только вот "забор" - не панацея, а лишь самообман.

23.09.2011 15:33
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
15:00
Русским за забором не спрятаться. Судьба привела нас в Хартленд.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хартленд_(геополитика)
Который есть ключ к Евразии. Теперь с этим надо жить.

23.09.2011 15:38
- гость -

Мой муж только в мае из 58 военного округа уволился - навысылал домой кучу дребедени американской - сухпайки, формы - (типа сувениры)))- все то что возможно было унести, это все было брошенно грузинскими войсками (???)(полностью с американским оборудованием и пр. и пр.) - там стояли Хаммеры америкосов посреди дорог брошенные. Оп-ля!!! Это что секрет чтоли? Или вы действительно верите/не верите СМИ (смотря чьей)?

23.09.2011 15:40
- гость -

О.Э. Мандельштам о независимой Грузии образца 1919 года: "Тифлис, как паяц, дергается на ниточке из Константинополя. Он превратился в отделение константинопольской биржи".

23.09.2011 15:42
- гость -

Мне кажется этот грузинский бред - выпускают пиндосы - дабы посмотреть, типа - Прокатит или нет??? Такая вот репитиция информационной войны, хотя наверное уже не репитиция - скорее реальность, только через третьи руки (ну или уста?)

23.09.2011 15:46
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
15:15

Об этом вообще можно создать целый форум и говорить бесконечно.

Ну я допустим к ценности мог бы отнести такое качество человека как порядочность и пр......сейчас это всё стабильно сменяется пошлостью цинизмом и т.п.

23.09.2011 15:49
- гость -

Что вы хотите от агента влияния - неважно уже госдепа или ЦРУ?

23.09.2011 16:00
- гость -

Wind
зарегистрированный


Ну дак вы со мной согласны?

23.09.2011 16:14
Фреш

К осенним сессиям ГА ООН пациенты (Нежадный и Саахов) готовятся с огоньком и задором.

23.09.2011 16:23
- гость -

Админ избавь читателей от постов содержащих взаимные оскорбления в том числе родственников, забань их что ли

23.09.2011 16:29
Каракурт

"Мойша.....там за подворотней еврея бьют, сходи посмотри. Мойша: "Я по паспорту русский." "Мойша, а его бьют не по паспорту, а по морде!!!"

23.09.2011 16:43
- гость -

Бугого,кто то тут писал,что абхазы в Россию хотят.))))
Да денег они хотят халявных,нефтяных и газовых. Точнее хочет их воровская элита.
Как и другие страны,которые жили в СССР вместе,а сейчас здороваться не хотят. Ворьё российское там наживается,а вы ему своими смешными патриотическими лозунгами помогаете.)

23.09.2011 16:44
Citizen

Сракошвили ведь не только галстуки сосёт, а и ещё кое что у Обамы. Вот, видать премиальных хозяева погрозились лишить-он и затявкал про оккупацию! Оно и понятно, за пять-то дней потерять полцарства... И хозяева ему не помогли, тоже забздели! А с Кадафкой всем кагалом уже полгода не могут справиться!

23.09.2011 17:46
- гость -

во пиdор!

23.09.2011 17:48
- гость -

вы думает Абама его чпокает?

23.09.2011 18:19
Правдофил

Я 13:50
Спасибо. Посмеялся.
Мишико просто провел в полицию торговцев людьми, торговцев органами, отжимальщиков имущества.
Да взяточники остались за бортом.

Не зря же очень много грузинских полицаев попадают в турецкие тюрьмы за торговлю людьми.

23.09.2011 18:44
- гость -

Сака - цука

24.09.2011 11:23
- гость -

Какая тупая и злобная рвань пасется на амике! Даже жена мародера из 58 армии отметилась.

24.09.2011 11:52
Большой брат

Ты про тупую и злобную рвань на себя примерь, грызунчик. Сам то здесь что делаешь? Мало грызунских сайтов? Надо у Светы твой айпишник пробить.