Яндекс.Работа подготовила статистику зарплат

23 сентября 2011, 14:23, ИА Амител

На Яндекс.Работе появилась статистика зарплат: теперь пользователи могут посмотреть, какую среднюю зарплату предлагают по той или иной профессии,  сравнить ее с зарплатами других специалистов или коллег в других городах. Сравнив все возможности, проще сделать выбор, где работать и чем заниматься.     Об этом сегодня, 23 сентября, сообщает пресс-служба компании.

Так, по данным Яндекс.Работы, в Иркутске средняя зарплата менеджера по продажам на шесть тысяч больше, чем зарплата менеджера по работе с клиентами — 26 000 рублей и 20 000 рублей соответственно.  В Новосибирске программистом можно заработать больше, чем в Красноярске — 42 000 рублей против  32 000 рублей соответственно. А вот для бухгалтеров в этих городах условия одинаковы:  средняя зарплата— 21 000 рублей. Данные на сервисе обновляются несколько раз в день, поэтому через некоторое время цифры могут измениться.

Статистика зарплат построена на основе вакансий, собранных на Яндекс.Работе. Летом 2011 года по данным этого сервиса Яндекс выпустил исследование о рынке труда, в котором тоже есть информация о зарплате.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров