Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За неуплату штрафа приготовьтесь отдать 1000 рублей или сесть за решетку на 15 суток

, ИА "Амител"

Ужесточилось наказание в отношении проштрафившихся граждан, которые за плохое поведение были привлечены к административному взысканию, но не оплатили положенный штраф. Об этом напоминает газета "Бийский рабочий".

К примеру, появились в нетрезвом виде в общественном месте, были вызваны на административную комиссию, а штрафную квитанцию не оплатили… Теперь взыскивать нужную сумму государство будет даже не в двойном, как раньше, размере, а по новому минимуму — 1000 рублей. И если вам штраф выписали всего в 100 рублей, но в течение 30 положенных дней вы его не оплатили, приготовьтесь отдать 1000 рублей или сесть за решетку на 15 суток. Таков новый федеральный закон.

Кстати, за истекшие 8  месяцев этого года уже 1007 бийчан почувствовали на себе действие нового закона: неоплаченные штрафы вылезли им боком. А 90 человек сели под арест на 15 суток — именно такое решение по каждому из них принял Восточный или Приобский суд. Если задолжавший штрафник бомж или социально не адаптированный элемент, то о какой денежной компенсации может идти речь? Поэтому наказание для него — 15 суток ареста и исправительных работ.


Комментарии

23.09.2011 17:36
Леня

мммм......а варианта "понять и простить" нету?

23.09.2011 17:50
sezamhome

Индульгенция на год, с оплатой вперед, не предусмотрена?

23.09.2011 18:15
- гость -

А как насчет обжалования решения адм.комиссии? Суд может и полгода тянуться, 30 дней пройдут.

23.09.2011 18:54
Вовочка

Если несправедливо решат - судью на мыло, они у нас нынче упитанные

23.09.2011 23:54
jagupop

Я вот одного понять не могу. Отдал машину в кузовной ремонт в одну контору возле мясокомбината - кузовщик взял ее покататься, подбил немного, сиденье прожег, двое машин дпс за ним гонялись. Прав у него нет. Ему ничего не было, абсолютно ничего. Его отпустили. Почему за штраф в мизерную сумму в 100 рублей сажают на такой срок? У нас что - хунта?

24.09.2011 04:16
Патриот

jagupop
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
23:54

У нас хуже - полный беспредел. все для людей - так говорят властьпридержащие!

24.09.2011 07:50
- гость -

отсижу как надо и вернусь

24.09.2011 13:51
venus0305

Люди, о чем вы? В России испокон веков человеческая жизнь ничего не стоит. Человек для власти - дешевый строительный материал. Настолько дешевый, что человеку с его семьей в большинстве случаев не положены ни элементарное жилье, ни нормальная еда, ни качественное образование и квалифицированная медицина, ни полноценный отдых, ни тем более безопасность и уверенность в завтрашнем дне.
Стоит ли в этой стране удивляться 15 дням тюрьмы за штраф в 1000 руб.? Терпите или уезжайте подальше.

24.09.2011 17:59
Дядя Гоша

А давайте сразу при рождении на всех надевать наручники ...

Я ведь действительно любил эту страну и гордился ей. Ну почему всё так ... Посмотрите - у власти стоят наши ровесники или люди моложе. Что мы упустили ?

Загрузка...