Путин уверен, что "задача власти не только мед наливать, но и горькое лекарство преподнести"

23 сентября 2011, 17:57, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, премьер-министр РФ Владимир Путин, заглянув на тематическую секцию "Гражданское общество" в рамках съезда "Единой России", высказался о том, что власть должна не только слышать "биение сердца народа", но и корректировать его при необходимости лечения, - передает ИТАР-ТАСС.Владимир Путин

"Слышать биение сердец - в этом заключается смысл работы власти в любой стране - для того, чтобы решать проблемы людей, которые формируют эту власть в результате открытого и честного волеизъявления" , - сказал он.

"Правда, ответственная власть всегда должна не только чувствовать биение сердец. А если чувствует и понимает, что есть какие-то сбои в здоровом организме, то нужно назначать лекарства определенные", - заметил глава правительства.

При этом он привел в пример страны, которые испытывают сегодня экономические трудности."Власть должна людям объяснить доходчиво, внятно, понятно. Добиться понимания не с помощью дубинок и слезоточивого газа, а с помощью диалога, что такие-то лекарства, скажем в сфере экономики, необходимы для выздоровления", - пояснил Путин.

"Задача власти не только мед наливать в чашку, но и горькое лекарство преподнести", - уверен он. Однако, подчеркивает премьер, "делать это нужно всегда честно, открыто". "Тогда большинство поймет эту власть и поддержит", - заключил он.

Иллюстративное фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров