Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин уверен, что "задача власти не только мед наливать, но и горькое лекарство преподнести"

, ИА "Амител"
Сегодня, 23 сентября, премьер-министр РФ Владимир Путин, заглянув на тематическую секцию "Гражданское общество" в рамках съезда "Единой России", высказался о том, что власть должна не только слышать "биение сердца народа", но и корректировать его при необходимости лечения, — передает ИТАР-ТАСС.

"Слышать биение сердец — в этом заключается смысл работы власти в любой стране — для того, чтобы решать проблемы людей, которые формируют эту власть в результате открытого и честного волеизъявления" , — сказал он.

"Правда, ответственная власть всегда должна не только чувствовать биение сердец. А если чувствует и понимает, что есть какие-то сбои в здоровом организме, то нужно назначать лекарства определенные", — заметил глава правительства.

При этом он привел в пример страны, которые испытывают сегодня экономические трудности."Власть должна людям объяснить доходчиво, внятно, понятно. Добиться понимания не с помощью дубинок и слезоточивого газа, а с помощью диалога, что такие-то лекарства, скажем в сфере экономики, необходимы для выздоровления", — пояснил Путин.

"Задача власти не только мед наливать в чашку, но и горькое лекарство преподнести", — уверен он. Однако, подчеркивает премьер, "делать это нужно всегда честно, открыто". "Тогда большинство поймет эту власть и поддержит", — заключил он.

Иллюстративное фото с сайта ИТАР-ТАСС.


Комментарии

23.09.2011 18:13
- гость -

Балабол!

23.09.2011 18:22
- гость -

Вообще всё правильно... Мёд себе, горькое лекарство - нам....

23.09.2011 18:27
Наточка

Путь на верх часто есть результат пинка под зад.....

23.09.2011 18:30
гость

ух эта власть таких горьких пилюль надавала, а меда не помню

23.09.2011 18:46
- гость -

когда это все кончится? Уйдет он когда-нибудь, или это на вечно? Ну почему, всякий мужичок пришедший к власти в России, всегда считает себя незаменимым, и что без него Россия рухнет? Ну кто тебе сказал, что ты перец ОХ-какой?

23.09.2011 18:51
Суба

воздержусь от комментариев
ибо мат один на йазыг просиццо

23.09.2011 21:14
karahan

"только дедушка ленин(вова) хороший был вождь, остальные все такие мудаки" и вова тоже

24.09.2011 03:10
Патриот

Суба
зарегистрированный
23 сентября 2011 г.
18:51

Молодец!!! Аналогично!!! Единственно добавлю - "чтобы решать проблемы людей, которые формируют эту власть" - это он про себя что ли?

24.09.2011 07:13
- гость -

Власть нам частенько горькие пилюли выдает.От шоковой терапии до сих пор горько.Шок до до сих пор,а вот с терапией как-то не получилось.

24.09.2011 12:42
- гость -

Мочителем в сортирах надоело быть - теперь будет Доктором Пилюлькиным?

24.09.2011 13:52
Иван Человеков

Ну, млин, собрались как бабки старые, ей богу, с похмела что ли писали? "зарплата маленькая, денег нет, водка подорожала, путин виноват, все кругом хреново..." Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причину. С себя надо начинать, а не на правительство кивать. Работайте и бабло появится, что сложного? только работать надо, а не в офисе в носу ковырять и каменты строчить..

24.09.2011 14:02
Дарья

Ну не знааю. Я вот когда Путина слушаю, он мне близок и понятен. А когда Жириновский или Зюганов выступать начинают, блевать тянет.

24.09.2011 14:38
- гость -

Иван да Дарья - сладкая МГЕРовская парочка. Отпостил и свободен, беги в кассу за вознаграждением.

24.09.2011 14:46
Дарья

А что, за это платят? А сколько, если не секрет? Вы лично много на этом зарабатываете?

24.09.2011 14:51
- гость -

Дарья
24 сентября 2011 г.
14:46
Вам Якеменко же тарифы утверждает, у него и уточняйте. А я вообще безработный. Ну что дальше, нашисточка?

24.09.2011 14:59
Дарья

то-то я думаю, что таких злобных в комментаторах много! так вы же лузеры безработные! вас жизнь обидела! Ну, я желаю вам удачи, пускай у вас в жизни все будет хорошо. А я останусь при своем мнении.

24.09.2011 15:04
- гость -

Дарья
24 сентября 2011 г.
14:59
Ваше МГЕРовская веб-бригада вышла в инет слишком одновременно и под типичными никами (Именами). Сережа, Дарья, Лариска, Иван(Мордовин, очевидно) отметились на всех всетках в одно время и с одинаково тупыми комментариями как под копирку. Вас вычислять как два пальца об асфальт.

24.09.2011 15:15
- гость -

тролль-параноик детектед

24.09.2011 15:29
phill

народ, кончай флудить, иди работать http://rabota.yandex.ru/search.xml?job_industry=65&text=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9&rid=197

24.09.2011 16:24
гость-я

Дарье 14:59 От сумы,да от тюрьмы не зарекаяйся.Тебя тоже жизнь обидеть может.

25.09.2011 11:44
- гость -

Что вычищают недобросовестных чиновников - это хорошо. Но еще лучще бы было, если б их имущество переходило в бюджет на зарплаты учителям и врачам.

25.09.2011 16:05
GenghisHaim

Однажды Володя, чтоб власть сохранить,
Решил понемногу свой имидж сменить.
– Трындеть стал, как Троцкий, – шептались в народе.
– И действовать так же, – ответил Володя.