Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Смещенный мэр Москвы критикует российскую политическую жизнь

, ИА "Амител"

Юрий Михайлович Лужков, когда-то один из самых могущественных российских политиков, раскритиковал политическую систему своей страны и сравнил Россию с некой гипертрофированной Византией, зависимой от капризов Кремля, - об этом пишет ИНОпресса  со ссылкой на издание New York Times, опубликовавшее интервью, которое экс-мэр дал "Интерфаксу". "Это первые почти за целый год пространные высказывания Лужкова", - замечает журналист Майкл Швиртц.

Лужков сказал в этом интервью, что "Кремль выхолостил всю политическую активность в стране", цитирует издание. "Он осудил коррумпированный, по его словам, бизнес-климат и выразил опасения, что в случае возвращения в Россию из Западной Европы его супруга-миллиардерша может оказаться под судом", — говорится в статье.

По словам Лужкова, все основные партии в России - марионетки и только КРПФ безуспешно пыталась сопротивляться вмешательству Кремля. "Особые упреки он приберег для "Единой России", — отмечает автор. "Фракция "Единой России" в Госдуме, которая имеет квалифицированное большинство, превратилась в "служанку" Кремля и правительства. Ни по одному закону она не заняла самостоятельной позиции", — сказал Лужков.

"Эти высказывания — очередной залп бывшего политика-инсайдера по российским лидерам. Они прозвучали накануне избирательного сезона, который предопределит, кто станет следующим президентом страны", — говорится в статье. На прошлой неделе миллиардер Михаил Прохоров сказал, что российской партийной системой управляет кремлевский кукловод, напоминает издание.

"Российское руководство редко сталкивалось с такой активной публичной критикой со стороны людей, которые раньше столько вкладывали в сохранение статус-кво", - замечает газета.

По мнению издания, Лужков ранее одним из первых среди видных деятелей публично вмешался в закулисные дебаты о том, кто должен баллотироваться в президенты — Медведев или Путин. В свежем интервью "Интерфаксу" он сказал, что решение об этом откладывается как можно дольше, так как интрига — единственное, что мотивирует чиновников выполнять их обязанности.

Лужков дал понять, что может вернуться в политику, но не изложил конкретных планов. На вопрос о занятиях бизнесом он сказал, что сегодня в России этим заниматься невозможно: "Много случаев рейдерства, гринмэйла, необоснованных решений государственных органов в отношении бизнесменов. Не случайно капиталы, как и люди, бегут из России".

Источник: The New York Times

Комментарии

24.09.2011 12:29
Финтюша

фсё?

24.09.2011 12:30
Финтюша

ладно, почитаю сам на бусурманском

24.09.2011 12:35
- гость -

а всё началось из-за дорогих часов (которые видны на фото) не надо было дороже чем у президента покупать, может и не пришлось сейчас критикавать российскую политическую жизнь...

24.09.2011 12:48
Акула

а текст где?????????????

24.09.2011 12:50
сельский житель

Пля ну что вы как дети... Выделили и почитали.

24.09.2011 12:52
Финтюша

сельский житель
24 сентября 2011 г.
12:50
простите, но мы с акулой криптографией не увлекаемся))) гранд мерси, чмоки.

24.09.2011 12:54
Акула

Финтюша
24 сентября 2011 г.
12:52

и не говори )))

24.09.2011 12:55
- гость -

Смещенный мэр Москвы критикует российскую политическую жизнь
а когда-то он её возглавлял и более того, стоят у истоков её создания.

24.09.2011 12:56
Ливиец

Президентом Роисси буду я.
Роиссяне, приготовьте месячный запас продуктов, дров и угля. Неделя расстрелов, неделя закопки, неделя на наведение порядка и неделя на всякий случай, если патронов не хватит. Роиссяне! Через месяц вы проснётесь в другой стране! Мощной и очищенной от грязи!

24.09.2011 12:56
- гость -

амик очкует

24.09.2011 12:57
- гость -

Финтюша
24 сентября 2011 г.
12:52
---
Ах они такие, ах они такие.
Все - не буду читать.

Есть такая поговорка: "На зло бабушке отморожу себе уши"

24.09.2011 12:57
Saschuta

сельский житель
24 сентября 2011 г.
12:50

Нихренасе)

24.09.2011 12:58
- гость -

Ливиец
24 сентября 2011 г.
12:56
---
М/б правда, изберем Ливийца, что бы точно узнать, что этот товарисч, всего лишь болтун.

24.09.2011 13:01
Финтюша

- гость -
24 сентября 2011 г.
12:57
вообще-то я уже давно сходил по ссылкам и всё прочитал. но всё равно чмоки.

24.09.2011 13:05
Ливиец

:: гостю 12:58
Таких как ты растреляем в первую очередь. Нельзя сомневаться в моих гениальных способностях управлять страной. Паникёров и недоверчивых - к стенке! Победа будет за нами! Только я сделаю гречу по 20 рублей, при это средняя зарплата будет от 25000рублей, а доллар будет стоит максимум 8 рублей! В Роисси есть все условия для этого! Абрамович вернёт стоимость яхт денбгами. Установлю госконтроль за добычей и продажей нефти. Рулить Хазпромом будут наёмные менеджеры с окладом 200000р и расстрелом в случае воровства и откатинга. Таким образом в бюджете Роисси будут оседать не жалкие крохи налогов, а сама прибыль от продажи нефтеуглеродов! Разрешу продажу оружия только семейным и работающим гражданам. Введу жёсткую цензуру в медиапространстве. Гомосеки поедут косить тайгу. Наркоманы поедут косить тайгу и лечится заодно. Алкоголики поедут косить тайгу. Цены на алкоголь обрушу до уровня газировки, но появление в пьяном виде на улице будет караться расстрелом. Ну и так далее.

24.09.2011 13:11
Финтюша

Ливиец
24 сентября 2011 г.
13:05
а батурина сможет вернуться?

24.09.2011 13:12
Saschuta

Ливиец
24 сентября 2011 г.
13:05

Вы в бюллетене под каким номером будете?)

24.09.2011 13:14
Акула

Финтюша
24 сентября 2011 г.
13:11

батурина вернется! и добровольно встанет к стенке )

24.09.2011 13:18
Ливиец

Финтюша, Батурину я верну конечно же. У неё богатый опыт работы в строительной сфере. Хородрковского из тюрьмы выпущу. Лужкова верну. Я многих верну, профессионалы нужны всегда. Но тут важна мотивационная составляющая. За каждый умышленный проступок чиновнику будут отрезаться разные органы. Берётся чиновник, прогоняется на детекторе лжи, и по результатам ему либо не отрезается, либо отрезается мизинец. И всё, иди дальше работать. Работаешь хорошо - получаешь хорошо, отдыхаешь хорошо, лечишься хорошо. Стал хитрить и торговать нефтепродуктами налево - снова операция без наркоза. Причём на операцию можно как самого чиновника, так и членов его семьи. Коллективную ответственность никто не отменял, коллектив - это сила!
Я любого могу заставить хорошо работать и честно жить. Подниму Роисю с колен так, что пендосы будут по каждому вопросу спрашивать одобрение Роисси.

24.09.2011 13:20
Финтюша

Берётся чиновник,
прогоняется на детекторе лжи, и по результатам ему либо не отрезается, либо
отрезается мизинец. И всё, иди дальше работать.
***

за хорошую работу так-то можно дополнительные органы пришивать.

24.09.2011 13:22
Ливиец

:: Финтюша 13:20
Спасибо что напомнила. Тупых красивых самочек будет запрещено устраивать на госслужбу.

24.09.2011 13:24
Финтюша

пожалуйста. я мальчег если што.

24.09.2011 13:24
- гость -

Думаю, при такой политике в стране останется Ливиец и еще несколько мерзавцев, а нормальные люди уедут.

24.09.2011 13:38
БРУДЭР!

сельский житель
24 сентября 2011 г.
12:50

Я всегда поддерживал сельчан!

24.09.2011 13:42
- гость -

лаконично ))

24.09.2011 13:45
Ливиец

:: гостю 13:24
Кто уедет? Куда уедет? Грудью на пулемёты погранцов желающих ходить не будет. Все тут останутся, всех счастливым сделаю. А кто счастливым быть не захочет и будет халатно относится к вопросу возрождения Роисси - поедет косить тайгу. Как сцрать в стране так все горазды, а как прибирать заставляю - так все разбегаться? Не выйдет.

24.09.2011 13:55
- гость -

интересный и загадочный статус - "Смещенный мэр Москвы"
!!!!!!!!!!!??????????????

24.09.2011 13:58
- гость -

Ливиец
24 сентября 2011 г.
13:45
:: гостю 13:24
Кто уедет? Куда уедет? Грудью на пулемёты...
--------------
а если пулемёты не стреляют? а чтоб стреляли нужно кучу сил и средств найти и потратить:
http://www.amic.ru/news/161275/

24.09.2011 15:33
сельский житель

Финтюша
24 сентября 2011 г.
12:52
Криптография каг бэ нечто слегка другое тут каг бэ очкоамигография чтоли...

24.09.2011 15:52
Голова профес. Доуэля

А-а! Акула зарегестрированный?! Это как рыба с яйцами, вот ты мне и попался.

24.09.2011 16:30
я

Предлагаю ПЕРВЫМ РАССТРЕЛЯТЬ ЛИВИЙЦА

24.09.2011 16:36
Акула

2 Голова профес. Доуэля

ну и?

24.09.2011 16:43
Nobil

В.Путин предложил Д.Медведеву возглавить спсок ЕР ,Д.Медведев предложил на пост президента В.Путина.

24.09.2011 16:44
Дядька

Одна голова и без яиц даже )))))))

24.09.2011 17:00
Акула

Дядька :-*

24.09.2011 17:12
НН

Ливиец
24 сентября 2011 г.
13:45
Мы проголосуем за тебя, за новый порядок!

24.09.2011 17:14
omg

странно, и чего он вдруг критикует?))

24.09.2011 17:22
- гость -

Ливиец, за тобой уже выехали

24.09.2011 17:46
ЛЕНКА+

Текста нет ,а вы все что-то обсуждаете?)))Пустота даёт мысли?

24.09.2011 17:53
гость-я

39 комментов из ничего,это круто!!!

24.09.2011 18:30
пенсионер

"Я любого могу заставить хорошо работать и честно жить. Подниму Роисю с колен
так, что пендосы будут по каждому вопросу спрашивать одобрение Роисси". Милок,а где та страна,что ждёт тебя,хорошего , честного,грамотного и умного?? И как её звать-величать?РОИСЯ или РОИССИЯ? Ты бы сначала выучился,а потом уж влазил со своими тремя копейками в полемику,а?

24.09.2011 18:38
- гость -

сельский житель
24 сентября 2011 г.
12:50
для
ЛЕНКА+
24 сентября 2011 г.
17:46

25.09.2011 11:30
- гость -

Текст написан молоком в целях конспирации? Мы тертые редиски и с детства умеем читать шифровки! )) Лужков выдаивал Москву, теперь вот хочет вернуться в политику и работать в федеральных масштабах. Вовремя начали жесткую борьбу с оборзевшими чиновниками!

25.09.2011 13:02
- гость -

Какая нафиг конспирация? От кого? От поисковиков? Не поможет.
От ФСБ? Не смешите, а то описаюсь.
По-мне так - это банальная ошибка того исполнителя кто размещал статью. Либо-либо {конспирологическая версия} Амик таким образом просто устроил эпатаж.