Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Буду требовать, буду контролировать, но результата добьюсь!»: "сити-менеджер" Бийска совершил объезд домов

, ИА "Амител"
"Буду требовать, буду контролировать, но результата добьюсь!" — 23 сентября глава Администрации г. Бийска Николай Нонко совершил объезд домов с целью проверки работ ЖКХ, управляющих компаний и ТСЖ. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе "сити-менеджера".

Первым в незапланированном рейде Николая Нонко значился адрес ул. Липового, 72/1 и несанкционированной автомобильной парковки. Неделю назад глава Администрации давал задание разобраться в вопросе и организовать "зеленую зону" на месте парковки. Теперь решил проконтролировать исполнение поручения.

По адресу ул. Горно-Алтайская, 71 пришла жалоба на несвоевременный вывоз мусора. На момент приезда Николая Нонко контейнеры были переполнены.

Глава Администрации прокомментировал: "Порой обслуживающие компании забывают, что это они работают на население, а не наоборот! Мы это исправим", отметив, что с данного момента будет лично контролировать решение всех больных вопросов. Николай Нонко дал указание заключить договор со "Спецобслуживанием" и в короткие сроки устранить кучи отходов.

На Пугачева, 2 разбирался вопрос несвоевременного вывоза ТБО, а также реализации программы по ветхому жилью. Глава Администрации дал четкие разъяснения бийчанам по каждому вопросу. А в завершение встречи отметил, что с руководителей обслуживающих предприятий лично станет спрашивать по всей строгости: "Мне не нужны слова, нужны конкретные результаты! Сделал – доложил, не сделал – нам такой руководитель не нужен. Есть другие – грамотные и компетентный люди, с которыми мы будем работать".

Комментарии

24.09.2011 09:23
- гость -

Эй, алло, Ладно в Бийске хоть изображает бурную деятельность. А Барнаульский, только пост получил и сразу бюджет на гаваях тестить на прочность поехал?
От него ни слуху не духу с момента назначения.

24.09.2011 09:38
Дядька

Ну неплохо начал бийский мер, не устал бы....

24.09.2011 09:48
- гость -

Меня работа Савинцева пока вполне устраивает, он не кричит буду требовать буду контролировать, а молча работает и работа его на лицо, Вы посмотрите хотя бы как город начал преображаться когда начали фасады ремонтировать на пр Ленина, я думал работа закончиться на пл Октября но нет пошли дальше МОЛОДЦЫ, тумбы рекламные мешающие обзору стали убирать, го-о растяжки итд. Работает помальньку мужик МОЛОДЕЦ!

24.09.2011 09:54
Дядька

Здравствуйте г-н Савинцев!

24.09.2011 09:56
- гость -

Доброе утро Дядька!!! И чем тебя не устраивает Савинцев. Понятно все сразу не сделаешь но согласись город преображается.

24.09.2011 10:03
- гость -

Не знаю как в Барнауле, а наш бийский пока только словами кидается. Посмотрел вчера что он говорил про парковку, плакать хочется. Одно убрали, а еще хуже назначили.

24.09.2011 10:05
Дядька

А я с ним не знаком и его не выбирал, да и вообще мне едрилы не нравятся....

24.09.2011 10:17
Читатель

"...сундучок орехов, обоссусь от смеха!" Нынешнему сити манагеру только и остаётся что требовать. Сам ничего толком решить не может ибо вся полнота власти у других. Он бы ещё заявил:"Буду строжиться, хмурить брови, неодобрительно цокать и т.п." Превратили руководство городом в дурдом! Предыдущие МЭРЫ хоть выступали еженедельно по телеку, разъясняли разные вещи, общались с народом, а этого только сейчас повесили на баннерах, а где он что он... ширма одним словом... пойду полежу в кустах один....

24.09.2011 10:35
- гость -

Хоть ты Дядя его не выбирал и он едрила а город меняется к лучшему чего при вашем избранном мэре Ганове не было.

24.09.2011 10:37
- гость -

- гость -
24 сентября 2011 г.
09:48
Так это не савинцев, это же по едрильскому проекту "засыпаем лужи асфальтом" а рекламу меняют ибо к власти новые жулики пробрались, сейчас распределят места и все вернется на круги своя, асфальт провалится, дома осыпятся, рекламой новой все заклеят, ну вот как то так.
З.Ы. Нету веры власти ЖиВ, какую бы они маску не натягивали.

24.09.2011 10:40
Дядька

Ну так сделай тротуар, чтобы моим детям не по проезжей части в школу ходить, тогда скажу молодец, а пока пятый год одни обещания...

24.09.2011 10:52
Сибиряк

Тоже очень доволен Савинцевым .
Очень нравится как стали город чистить по ночам машинами вакуумными которые просто запылесосивают бордюры
Очень нравится что столько фасадов делают , сколько 15 лет не делали
Так же радует что Ленинский докатали до Октября и сделали наконец Партизанскую - АЛИЛУЯ !!!
Столько рекламы спилили в центре , просто прелесть , с Аллеи все эти уродские растяжки убрали ...
То что сделали на Площади октября - уже медаль дать можно . Город сильно преобразился объективно , зря вы так господа критиканты

24.09.2011 10:56
Дядька

господа в мэрии сидят, а мы просто быдло недовольное....

24.09.2011 11:51
Бийчанин

Нонко - нормальный мужик. Жесткий. Вчера был с ним на этом рейде. Смешно было видеть, как начальники краснеют, бледнеют, лепечут. Посмотрим, что дальше будет. Общела проехать через неделю, проверить, как выполняют. Чую, полетят головы)

24.09.2011 12:18
- гость -

Бийчанину
Так делает каждый новый мерин, так что это не показатель

24.09.2011 13:44
Для Дяди

Пятый год одни обещания! Так ты своему избранному мэру писал, ты сейчас попу от дивана оторви приди в гор администрацию с письмом. Есть вариант написать в приемную президента после письма срок исполнения 30 дней и спрос с гор администрации суровый.

24.09.2011 16:03
Camino

Попробовал бы он меня лишить парковки...таких бы звездюлей получил бы, если машину ставить некуда, вокруг одни газоны ущербные...

25.09.2011 07:35
- гость -

Я не понял, в чём тут цимес?
"Буду требовать, буду контролировать, но результата добьюсь!"
... почему "но"? вроде бы от исполнения прямых обязанностей и бывают результаты, нет?

25.09.2011 11:35
- гость -

активность сити-менеджера инициирована жесткой борьбой с коррупцией, которую ведут "сверху"?