"Войска НАТО" захватили пионерлагерь в Барнауле

25 сентября 2011, 18:48, ИА Амител

Войска НАТО захватили пионерлагерь в Барнауле, - по такому сценарию закрыли сезон по страйкболу команды Сибири. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 сентября, организаторы мероприятия - сотрудники общественной организации КАСКА "Краевая ассоциация страйкбольных команд Алтая".

Закрытие сезона состоялось в минувшие выходные 24-25 сентября на базе лагеря "Дружных". В финальной операции сезона приняли участие команды из Барнаула, Бийска, Кемерово, Новосибирска, Красноярска и других городов СФО. Всего около 300 комбатантов приняли участие в суточной баталии.

На подготовленном в Сухом Логу полигоне команды, действующие на стороне сил НАТО либо союзников России, боролись за укрепленные точки на территории Сухого Лога. Спустя 24 часа, проведенные в том числе и ночью под дождем, общая победа со счетом 10:6 досталась стороне Североатлантического Альянса.

Переходящий кубок уехал до 2012 года в Новосибирск. У команд, выступавших на стороне РФ, есть шанс вернуть его на свою сторону уже в следующем сезоне.

Справка: Комбатанты (от франц. combattant — воин, боец), сражающиеся, в международном праве лица, входящие в состав вооруженных сил воюющей стороны и непосредственно принимающие участие в военных действиях.

Фоторепортаж можно увидеть здесь:  http://www.amic.ru/photo/549/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров