Алтайский край стал лауреатом премии «Моя Планета»

26 сентября 2011, 11:01, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что наш регион стал лауреатом премии "Моя Планета" в номинации "Лучшее туристическое направление/регион в России и СНГ". По итогам голосования наш край опередил Сочи, Республику Карелия, Золотое кольцо России и озеро Байкал.

Церемония вручения премии "Моя Планета" состоялась в Москве. Ее участниками стали более 300 представителей мировой индустрии туризма и гостиничного бизнеса, представители ведущих изданий и телеканалов. Алтайский край представлял начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров.

Примечательно, что эта премия вручалась впервые, и победителей выбирали не профессионалы из сферы турбизнеса, а сами россияне путём онлайн-голосования, отметили в краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. Организаторы конкурса на премию "Моя Планета" зарегистрировали более 140 тыс. откликов. По итогам этого голосования Алтайский край назван лучшим направлением для поездок в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров