«Алтайские коммунальные системы» готовы к подаче тепла в Барнауле

26 сентября 2011, 14:50, ИА Амител

ОАО "Алтайские коммунальные системы" готово к запуску отопления в Барнауле. Заполнение систем отопления начинается сегодня, 26 сентября, и продлится четыре дня.

Первыми тепло получат важные городские объекты: детские сады, школы, больницы. В жилые дома отопление подадут после распоряжения главы администрации города, когда среднесуточная температура опустится до 8 С и продержится несколько дней. 

Тепловые сети и бойлерные, которые обслуживаются "Алтайскими коммунальными системами", отремонтированы и подготовлены к началу отопительного сезона. Работы в данный момент ведутся только на двух объектах. На ул. Колесной, 12 идет перекладка трубопровода с увеличением диаметра трубы в связи со строительством новых жилых домов. Работы завершатся до 3 октября. Кроме того, в районе домов на ул. Тимуровской, 19 и 58 произошел порыв тепловых сетей, который будет устранен 27 сентября. 


Справка

ОАО "Алтайские коммунальные системы" - дочернее зависимое общество ОАО "Российские коммунальные системы". С августа 2003 года "АКС" эксплуатирует и обслуживает внутриквартальные тепловые сети в Барнауле. 1 июля 2005 года между администрацией Барнаула и "АКС" заключен договор о передаче Обществу в аренду внутриквартальных муниципальных тепловых сетей сроком на 15 лет.

В настоящее время компания обслуживает согласно договору аренды 368 км тепловых сетей и 408 тепловых пунктов. Кроме того, по договору об обеспечении сохранности и эксплуатации бесхозного имущества в зоне ответственности "Алтайских КС" около 90 км бесхозяйных тепловых сетей и 6 тепловых пунктов. На балансе предприятия свыше 4500 теплообменников, более 20 тыс. единиц запорной арматуры, около 1000 единиц насосного оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров