В алтайском райцентре Усть-Пристань прекратило существование профессиональное училище №59

26 сентября 2011, 14:56, ИА Амител

ПУ №59 В районном центре Усть-Пристань прекратило существование профессиональное училище №59 — с этого года здесь прекратился образовательный процесс. Для района эта значительная потеря.

Кроме того, как пишет местная газета "Авангард", больным вопросом является дальнейшая судьба зданий училища. Если метхок, гаражи, складские помещения будут востребованы фермерским или коммерческими организациями, то четырехэтажное общежитие, огромное здание училища, дополнительные корпуса явно никому не нужны.

К сведению, земля учхоза была передана в СПК "Пристанский" и ООО "Вектор". Комбайны - в училища Усть-Калманского, Змеиногорского, Алейского, Троицкого районов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в 2010 году в Алтайском крае был сформирован совещательный орган: "Алтайская краевая комиссия по модернизации и реорганизации учреждений начального профессионального образования". Этой комиссией проводятся заседания, на которых рассматриваются вопросы "реорганизации и модернизации", а по сути - сокращения учреждений НПО.

Иллюстративное фото с сайта 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров