Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Павловский: сдавшийся Медведев стал жертвой угроз и шантажа

, ИА "Амител"
Дмитрий Медведев отступил от намерения выдвигать свою кандидатуру на пост президента на выборах 2012 года, потому что ему угрожали и шантажировали, — об этом, как сообщает i-news.kz,  заявил в интервью на "КоммерсантFM" глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

По его мнению, Медведев не стал кандидатом, не из-за того, что он "слаб" — "все мы по-разному слабые люди", а из-за того, что "есть фактор "Икс", нам неизвестный, который заставил его изменить намерение".

Журналист издательского дома "Коммерсант" Олег Кашин предположил, что этот фактор — "арабская история", намекая на провалы в выстраивании отношений с Ливией и Сирией, однако Павловский так не считает. "Нет, никаких арабских историй. Все истории были кремлевские. Это человек, который отступил перед какой-то прямой угрозой", — отметил президент Фонда эффективной политики.

"Угрозы какого рода? Его лично шантажировали и запугивали?", — спросили Павловского, на что он ответил: "Я уверен в этом. Я убежден, что президент России явился жертвой шантажа. Может быть, он преувеличил в своем воображении эту опасность, но, несомненно, она была изображена".

Глеб Павловский также заявил, что министр финансов России Алексей Кудрин — "единственный человек, который может быть премьером без какого-либо серьезного политического ущерба для страны".

"Но я думаю, что Путин его не отпустил от себя, в частности, именно поэтому. Потому что единственный человек, который может сменить самого Путина на посту фактически канцлера страны — в это он превратил премьерский пост, может быть только Кудрин", - отметил эксперт.

Отметим, это интервью вышло еще до того, как президент посоветовал Кудрину уйти в отставку.

Комментарии

27.09.2011 08:05
- гость -

А разве может прокладка испугаться?

27.09.2011 08:05
sezamhome

Ну что я вчера говорил.
Дело ясное, что дело темное.

27.09.2011 08:13
- гость -

Ну бытует такое мнение, что его запугали, вполне вероятно, этого нельзя исключать. По крайней мере во время съезда он с большим усилием выдавливал из себя улыбку, делая вид что все прекрасно, но на самом деле не все так замечательно для него.

27.09.2011 08:15
- гость -

А Кудрин молодец!

27.09.2011 08:17
- гость -

Я знаю, чем его запугали. Пообещали вирус в айфон запустить...

27.09.2011 08:19
- гость -

Очконул медвежонок...

27.09.2011 08:21
- гость -

Кабинет министров надо менять однозначно. Но вот кудрин, кстати, один из толковых людей. А вот министра образования, минобороны, минтранспорта надо убрать впервую очередь.

27.09.2011 08:21
- гость -

Кабинет министров надо менять однозначно. Но вот кудрин, кстати, один из толковых людей. А вот министра образования, минобороны, минтранспорта надо убрать впервую очередь.

27.09.2011 08:22
Дядька

Бедный покемончик! ((((

27.09.2011 08:22
- гость -

Кудрин молодец??
Да Вы в своём уме?
хОТЯ, если Вам не помешало бы повышение пенсионного возраста, увеличение налогов...

27.09.2011 08:23
Дядька

И кудрявый молодец и павловский и путя с димой... Все молодцы!!!

27.09.2011 08:25
Дюша Метёлкн

никогда особо не уважал Кудрина, но в этот раз - просто настоящий мужик, не побоялся честно сказать айфонщику, что тот - профан!

27.09.2011 08:25
- гость -

- гость -
27 сентября 2011 г.
08:22 Ну по поводу пенсонного возраста и налогов скажите спасибо нашим депутатам. Посмотрите кто как голосует то

27.09.2011 08:26
Wildcat

очередная шляпа

27.09.2011 08:26
витька

нормалёк! Руку набьет на финансово-хозяйственных делах, избавится от излишней академичности, посмотрит на себя со стороны и готовый президент на очередной срок.я - за

27.09.2011 08:30
- гость -

В тюрьму их фсех.

27.09.2011 08:36
- гость -

- гость -
27 сентября 2011 г.
08:22
Кудрин говорил о повышении пенсионного возраста и о повышении налогов как о необходимых мерах для выполнения обещаний "тандема". Кудрин далеко не дурак. А в правительстве, возможно, единственный министр, который хотя бы разбирается в том, чем управляет, в отличие от фурсенки, табуреткина и им подобных...

27.09.2011 08:59
- гость -

да ясно что царь из него никакой. понял и ушел сам. правильно сделал.
сохранил государство. Путин побольше подходит на роль царя.

27.09.2011 09:01
- гость -

кудрина по хорошему не увольнять бы надо а в тайную канцелярию и на дыбу спросить -зачем ездил к инородцам и какие инструкции от них получал

27.09.2011 09:08
RDG

Иногда надо уйти чтобы остаться !

27.09.2011 09:08
Аня

- гость -
27 сентября 2011 г.
08:36 - гость -
27 сентября 2011 г.
08:22
Кудрин говорил о повышении пенсионного возраста и о повышении налогов как о
необходимых мерах для выполнения обещаний "тандема". Кудрин далеко не
дурак. А в правительстве, возможно, единственный министр, который хотя бы
разбирается в том, чем управляет, в отличие от фурсенки, табуреткина и им
подобных...

+1000000000000000000000000000000

27.09.2011 09:12
- гость -

А в правительстве, возможно, единственный министр, который хотя бы
разбирается в том, чем управляет

Не надо столь категоричных высказываний, есть ещё Чубайс, есть министр легкой промышленности. Есть профессионалы, есть.

27.09.2011 09:15
- гость -

- гость -
27 сентября 2011 г.
08:22 Кудрин молодец??
Да Вы в своём уме?
хОТЯ, если Вам не помешало бы повышение пенсионного возраста, увеличение
налогов...

так эти двое наобещали всем сестрам по серьгам, а где их брать-то? Языком с трибуны молотить легко, в айфон пальчиком тыча, а головой подумать не судьба. Вот и пенсионный возраст и прочие налоги.

27.09.2011 09:35
- гость -

При том как сейчас воруют никакое повышение пенсионного возраста не поможет.

27.09.2011 09:52
- гость -

Павловский думает что внутри тандема были противоречия. Наивный. )))

27.09.2011 09:56
Йожыг Лучезарный

из состава выводят нужных для будущего людей.
за ку не боитесь, всплывёт...

27.09.2011 09:57
Йожыг Лучезарный

09:52 - были, и есть. будут и явные проявления этого, чуть подождите - сами увидите.

27.09.2011 10:14
- гость -

То, что рулевой ВВП, а ДАМ лишь грел трон - сомнений не было с самого начала. Только ну не могли не возникнуть властные амбиции у любого человека, даже такого никчёмного как ДАМ, на посту президента РФ. Наверное Павловский прав.

27.09.2011 10:16
- гость -

Чей то напоминает Ситуевину март 1998 го. Когда Черномырдин срулил в сторону, а вынырнул как чертик из табакерки Киндер-Сюрпрайз Кириенко. Ну а че случилось в августе 1998 все запомнили.

27.09.2011 10:40
- гость -

Ну сантарабарбара

27.09.2011 11:10
Citizen

Прав был Иосиф Виссарионович! Жить стало веселей!

27.09.2011 11:18
Табуреткин-фон

А другого выхода у умного человека и не было. ДАМ срулил правильно. Дальше тьма и новый кризис. Нас ждет август 1998 года. А Германия выйдет из еврозоны, цена на нефть упадет. Трехлетний бюджет рухнет и все- ку-ку. А кто будет виноват? Вот то то же! Так что все идет по намеченному курсу. Как и предсказали ясновидцы. Часть губеров сейчас отправят в отставку. Вот посмотрите, чтобы не мешали. А кто останется, посмотрим. Главное бывших силовиков убрать из губеров. Как надоели эти отставные мундиры. А время подходящее. Старый не сдал, а новый - не принял. И под шумок убрать лишних?

27.09.2011 11:23
- гость -

- гость -
27 сентября 2011 г.
09:15
Вас - в Грецию, поглядеть, что бывает, когда не прикладая рук ни в какой работе, много сидишь в тенечке, на АМИКе,сладко кушаешь и и веришь, что какой-то дурак где-то за тебя работает, не покладая рук.Бесплатный сыр знаете где...

27.09.2011 11:57
- гость -

После того как Павловским вытерли кремлевскую жеппу, он стал просто жалок и смешон, дерьмовый клоун.

27.09.2011 12:21
- гость -

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев сидели в одном из тщательно охраняемых помещений Гостиного двора. Снаружи шумел съезд политической партии "Единая Россия". У дверей стояли молчаливые сотрудники ФСО.
На небольшом столике перед Владимиром Владимировичем™ и Дмитрием Анатольевичем стояли: запотевшая бутылка водки "Путинка", хрустальная вазочка рыбного паштета "Путина" и половинка "Бородинского".
Владимир Владимирович™ разливал.
Дмитрий Анатольевич плакал.
- Брателло, - успокаивающе говорил Владимир Владимирович™, протягивая Президенту стакан, - Ну ты че?
- Я… - всхлипывал Дмитрий Анатольевич, - Я надеялся… мне же так нравилось! А как нравилось Свете… ыыыы!!!!!
- Да ладно тебе, - поднял свой стакан Владимир Владимирович™, - Давай, за тебя!
- За меня-то чего-о-о-о??? - выл Президент, - Надо мной же теперь будут смеятьсяаааа… а в Твиттере?! Ты представляешь, что теперь будут писать в Твиттере?!?!?
- Где? - не понял Владимир Владимирович™, - Слушай, че ты несешь? Ты теперь в учебниках истории будешь, ты понимаешь? Как один из двух величайших президентов в истории России!
Дмитрий Анатольевич перестал всхипывать и посмотрел на Владимира Владимировича™.
- Ну, если второй - ты, - неуверенно сказал Дмитрий Анатольевич, - То это значит… значит… что мы снова будем меняться?!
- Выпьем, - отвечал Владимир Владимирович™ и немедленно выпил.
Дмитрий Анатольевич повторил.
Мужчины закусили паштетом.
- Второй - это не я, - пояснял Владимир Владимирович™, разливая по новой, - Второй - это Борис Николаевич Ельцин.
Дмитрий Анатольевич побледнел.
- А… - начал было говорить Президент, но у него перехватило дыхание, - А ты?!
- Ну, я… - пробормотал Владимир Владимирович™, поднимая стакан, - Я - простой раб на этих галерах. Но ты и Ельцин!..
- Что - мы и Ельцин? - еле слышно проговорил Дмитрий Анатольевич, поднимая в свою очередь свой.
- Вы и Ельцин - два единственных человека в тысячелетней истории России.., - сказал Владимир Владимирович™, выдохнул и немедле

27.09.2011 12:22
- гость -

Вот как все было))))))))

27.09.2011 12:23
- гость -

Продолжение
...немедленно выпил.
- Два единственных которые что? - воскликнул Дмитрий Анатольевич, торопливо выпивая своё.
- Которые выдвинули меня президентом, - отвечал Владимир Владимирович™, намазываю "Путину" на хлеб.
Дмитрий Анатольевич воссиял.

27.09.2011 12:38
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Вот не надо только из него мученика за идею делать,а то сердобольные бабушки побегут на почту по 100 рублей с пенсии отстёгивать...
Думаю,что всё было предопределено четыре года назад...

27.09.2011 12:44
- гость -

На двойку сцену разыграли, Кудрин мог бы хоть одним мускулом дрогнуть, чтобы мы поверили...

27.09.2011 12:46
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
27 сентября 2011 г.
12:38
никакой он не мученик даже на роль Ельцина не тянет, ему даже дядя Вова разрешил напоследок поиграться в кадровые перестановки(Кудрин). Но как он смотрелся на пресс-конференции, был жалок на 100%, а эти два урода по бокам! Один(ЕРовская приститня Володин) все время чето писал, обоссавшись от страха, а Сурок-Дудаев довольно улыбался.

27.09.2011 13:22
- гость -

Один хозяин, другой - шестерка, а почему вместе они - тандем? Тандем это ведь двое

27.09.2011 13:36
Citizen

Как говорят на Оклахомщине, уходящий президент- ХРОМАЯ УТКА!

27.09.2011 16:20
- гость -

- гость -
27 сентября 2011 г.
13:22 Один хозяин, другой - шестерка, а почему вместе они - тандем? Тандем это ведь
двое

Верно,слово тандем к ним не подходит.
Тандем - это Жирик с Зюганом,20 лет рука об руку прошагавшие множество выборов и проигрывая их,но создавая легитимность победителям.