В Барнауле сегодня стартует акция «Растем вместе с деревом»

27 сентября 2011, 11:14, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что экологический отряд "Эрудит" школы №118 (ул.Благовещенская, 11) стал координатором акции "Растём вместе с деревом". Акция проходит в рамках международного ENO-Дня посадки деревьев.

В акции, которая пройдет с 27 по 30 сентября, примут участие педагоги барнаульских школ, первоклассники и их родители.

В это время на пришкольных территориях будут высажены деревья – символы класса. На протяжении всех школьных лет деревья будут окружены заботой учащихся. Кроме того, во время акции ребята узнают много нового о видах деревьев, которые высаживают.

Напомним, что в 2010 году на территории 118 барнаульской школы была высажена аллея "Победителей конкурса "Учитель года Алтая". В рамках экологического проекта школы было высажено 45 молодых сосен.

Международный ENO-День посадки деревьев – это открытое мероприятие для школ и групп, заинтересованных в защите окружающей среды и мира. Он проводится два раза в год, в мае и сентябре. Как правило, 21 сентября, и посвящён Международному Дню мира. В течение недели после этой даты акцию подхватывают школьники 150 стран мира. Они посвящают её защите окружающей среды и построению безопасного мира, без войн и насилия.

По всем вопросам организации акции можно обратиться по адресу: dari-1502@yandex.ru.

Иллюстративное фото с сайта letopisi.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров