Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведеву показали новейшие разработки в области ядерной энергетики

, ИА "Амител"

Накануне, 26 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев, находясь с рабочим визитом в Ульяновской области, побывал в НИИ атомных реакторов в Димитровграде, где ему показали новейшие разработки в области ядерной энергетики, — пишет газета ВЗГЛЯД.

Президент лично вникал в особенности технологических процессов атомного предприятия. Директор института Владимир Троянов рассказал президенту, что ученые НИИ решают такую актуальную проблему в современной ядерной энергетике, как "замыкание ядерного топлива", то есть проблему утилизации отработанного ядерного топлива.

В свою очередь глава Росатома Сергей Кириенко рассказал главе государства об идее создания международного исследовательского центра в Димитровграде на базе института.

Президент также поинтересовался условиями работы сотрудников института и их средним возрастом. В. Троянов сообщил, что в настоящее время средняя зарплата сотрудников НИИ составляет 18 тыс. рублей, хотя еще совсем недавно она была в три раза меньше. Средний возраст работников – 45 лет, что не так много, как в целом по отрасли.

Фото: ИТАР-ТАСС.


Комментарии

27.09.2011 13:31
Citizen

Экс-премьер всё объяснил вице-премьеру!

27.09.2011 13:32
СиР

А смысел ему чтото объяснять?
Ему надо сделать уже замыкание...

27.09.2011 13:42
- гость -

Президент ЛИЧНО вникал...убило, Димон, ЖГИ ИСЧО!

27.09.2011 13:44
Сибиряк из Рубцовска

Чтото он мне Гомера симпсона напомнил....
Абсолютный профан в ядерной ынергетике

27.09.2011 13:52
- гость -

....начались показательные покатушки по городам и весям нашей необъятной......

27.09.2011 14:16
гость

да причем тут показательные покатушки? решено же уже, что переизбираться не будет. поясните, гость 13-52

27.09.2011 14:17
Мар

Улыбнуло: а совсем недавно з/п увеличилась, это как? за три часа до приезда, чела, называвшего себя президентом? Блин, он еще до 7 мая замучает своими поездками и тартами бюджетных денег.

27.09.2011 14:48
Ливиец

Полоний показывали?

27.09.2011 15:06
- гость -

Чето он опухший какой-то. Пил или плакал?

27.09.2011 15:08
Зверобой

"Медведеву показали новейшие разработки в области ядерной энергетики", в ответ на это Медведев продемонстрировал новые технологии в управлении правительством. Вроде есть министр финансов. Опппссс! И нет его

27.09.2011 15:08
- гость -

Демократия рулит-разруливает!

27.09.2011 16:30
- гость -

Это его чем-то ядерным шарахнуло, что он Кудрину при всём честном отставку дал?!

29.09.2011 17:21
- гость -

к тому же перекрыли весь город. Предупредили по местным СМИ, чтобы на улицу никто не выходил, в окна не выглядывал, на балконах не появлялись во избежание "несчастного случая". Кстати - очень занимательно - рекомендовали убрать с видных мест нижнее белье..
Да... у всех охотников разрешительная на время приезда отобрала все оружие. Кого боимся, господин пРЕЗИДЕНТ ?????