Медведеву показали новейшие разработки в области ядерной энергетики

27 сентября 2011, 13:20, ИА Амител

Накануне, 26 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев, находясь с рабочим визитом в Ульяновской области, побывал в НИИ атомных реакторов в Димитровграде, где ему показали новейшие разработки в области ядерной энергетики, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Президент лично вникал в особенности технологических процессов атомного предприятия. Директор института Владимир Троянов рассказал президенту, что ученые НИИ решают такую актуальную проблему в современной ядерной энергетике, как "замыкание ядерного топлива", то есть проблему утилизации отработанного ядерного топлива.

В свою очередь глава Росатома Сергей Кириенко рассказал главе государства об идее создания международного исследовательского центра в Димитровграде на базе института.

Президент также поинтересовался условиями работы сотрудников института и их средним возрастом. В. Троянов сообщил, что в настоящее время средняя зарплата сотрудников НИИ составляет 18 тыс. рублей, хотя еще совсем недавно она была в три раза меньше. Средний возраст работников – 45 лет, что не так много, как в целом по отрасли.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров