Алтайский край посетит делегация немецкого города-курорта Бад-Зекинген

27 сентября 2011, 13:43, ИА Амител

Делегация из города Бад-Зекинген (Германия) посетит с рабочим визитом Алтайский край. Как сообщается на официальном сайте региона, ее возглавит бургомистр Мартин Вайсбродт. Германская делегация будет работать в Алтайском крае с 28 сентября по 2 октября.

В ходе визита пройдут переговоры с начальником Управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александром Жилиным, представителями Главалтайсоцзащиты, Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Далее делегация продолжит работу в г. Белокуриха.

Напомним, что по приглашению губернатора Алтайского края делегация города Бад-Зекинген находилась с деловым визитом в Алтайском крае с 16 по 20 июня прошлого года. В рамках визита был подписан меморандум о сотрудничестве между городами Бад-Зекинген и Белокуриха. Меморандум предусматривает сотрудничество городов в экономической сфере, а также туризма и здравоохранения. В рамках подписанного документа планируется осуществлять обмен врачами санаториев и клиник городов-курортов, а также обмен опытом в сфере обслуживания, оказания бальнеологических услуг, подготовки кадров и проведения научных исследований.

Справка:

Бад-Зекинген (нем. Bad Säckingen) — город-курорт в Германии, расположен на реке Рейн, на юге федеральной земли Баден-Вюртемберг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров