Участник ДТП с 4 погибшими допущен к перевозке пассажиров

27 сентября 2011, 15:20, ИА Амител

Арбитражный суд Новосибирской области допустил к перевозке пассажиров новосибирскую компанию ООО "РегионБУС", автобус которой попал в ДТП с 4 погибшими и 22 пострадавшими, следуя из Новосибирска в Кемерово . Об этом сообщают НГС.НОВОСТИ .

Авария произошла 9 августа на трассе М53 на территории Кемеровской области. Пассажирский автобус Kia Granbird столкнулся со встречной фурой Volvo, машины опрокинулись в глубокий кювет по обе стороны дороги. В результате столкновения погибли два жителя Кемеровской области и два новосибирца, еще 22 человека были доставлены в больницы. Участник ДТП с 4 погибшими допущен к перевозке пассажиров

После этого комиссия Ространснадзора проверила ООО "РегионБУС" и приостановила деятельность перевозчика.

"В ходе проверки комиссия выявила нарушения, способствовавшие совершению ДТП. Водители не соблюдали режим труда и отдыха. Транспортные средства не проходили технический осмотр и ремонт. Перевозчик не контролировал соблюдение водителями скоростного режима", — сообщает официальный сайт Ространснадзора.

Инспекторы Кемеровского управления Госавтодорнадзора направили материалы дела в Арбитражный суд Новосибирской области для приостановления действия лицензии на перевозку пассажиров. Однако суд допустил ООО "РегионБУС" к перевозке пассажиров, отменив временный запрет деятельности и назначив компании административное взыскание в размере 50 тыс. руб.

Фото с портала 42.mchs.gov.ru.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров