В Барнауле состоится открытие этнофестиваля «Мы живем на Алтае»

27 сентября 2011, 15:31, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в среду в регионе состоится открытие этнофестиваля "Мы живем на Алтае". Церемония пройдет в Алтайском государственном краеведческом музее и станет частью Дня Алтая, который пройдет в городах и районах нашего края.

Об Алтае заговорили в 17 веке, когда его территорию сталив Алтайском государственном краеведческом музее осваивать русские переселенцы. Сейчас – в 21 веке – наш край привлекает внимание не только всей России, партнерские взаимоотношения связывают его со странами ближнего и дальнего зарубежья, - отмечает сайт крайадминистрации.

Сегодня Алтайский край – признанная житница страны. На его территории расположен крупнейший наукоград России – город Бийск, курорт федерального значения – Белокуриха. Более того, регион имеет самую большую площадь пашни в России – 6,5 млн. га пашенных земель.

Сейчас регион динамично развивается – к 75-летию края реализуется Губернаторская программа с одноименным названием. В рамках этой инициативы в городах и районах за неполные 2 года будут сданы в эксплуатацию 75 социально значимых объектов. Для Алтайского края это беспрецедентное событие. Многие из объектов связаны с именами земляков, прославивших регион. Так, к юбилею народного артиста Валерия Золотухина отреставрировано здание для Молодежного театра Алтая, в Курье, на родине легендарного оружейника Михаила Калашникова завершается строительство Дворца культуры и искусств.

Сегодня Алтайский край уверенно заявляет на федеральном уровне. О чем свидетельствуют прошедшие с большим успехом Дни Алтайского края в Государственной Думе РФ.

Этнофестиваль "Мы живем на Алтае" стартует завтра в 14.00 часов в Алтайском государственном краеведческом музее (ул. Ползунова, 46).

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров