Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые: одиночество приводит к пьянству

, ИА "Амител"
Среди одиноких людей чаще фиксируются случаи смерти, связанные с несчастными случаями из-за алкоголя, чем среди семейных, — сообщает mignews.com  со ссылкой на финских исследователей.

Ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали статистику смертности. Оказалось, что 2/3 смертей, связанных с употреблением алкоголя, относятся к одиноким людям. По мнению психологов, одиночество является одним из факторов риска возникновения алкогольной зависимости, так как одинокие люди пытаются скрасить одиночество алкоголем, и никто не контролирует их в этом вопросе, сообщает Мedicinform.net.

Эксперты считают, что чем крепче социальные связи, тем ниже риск привязаться к алкоголю. К сожалению, согласно опросам, в современном обществе социальные связи слабеют, и все больше людей считают себя одинокими, сообщили исследователи.

Опрос на ИА "Амител":


Как часто Вы выпиваете?
Несколько раз в неделю 275 чел.
Два — три раза в месяц 200 чел.
Примерно раз в месяц 85 чел.
Реже, чем раз в месяц 208 чел.
Никогда не употребляю алкогольных напитков 142 чел.
затрудняюсь ответить 15 чел.
каждый день 87 чел.
исключительно по пятницам 99 чел.
Всего проголосовало: 1111 чел.


Комментарии

28.09.2011 08:09
NACA

фуйня какая,
тогда получается тибетские монахи все должны быть пьяницами.
Пьянство от душевной слабости.
И жизненной неустроенности.

28.09.2011 08:46
- гость -

Пьянство от душевной слабости.
И жизненной неустроенности
есть люди которыхт все устраивает в жизни а они выпивают

28.09.2011 09:00
Михаил

- гость -
28 сентября 2011 г.
08:46
Меня все устраивает и я выпиваю!! И я холостой при этом!

28.09.2011 09:09
- гость -

Ощущение, что читатели "Амител" пьют не несколько раз в неделю, а каждый день, прямо с утреца, стакашек приняли, и сюда комментить. Спиваются и семейные и много таких, а есть и одинокие люди, совсем не пьющие, нет здесь никакой закономерности.

28.09.2011 09:14
- гость -

НАЛИВААЙ!!!

28.09.2011 09:17
посожыр тронвая

Ерунда полная! Как учит телевизор, распитие спиртных напитков практически никогда не происходит в одиночестве.

28.09.2011 09:20
- гость -

вчера бухал.. опять в той же компании...

28.09.2011 09:38
muvlad

Не согласен с новостью. Пить одному не интересно, как и заниматься сексом со своей правой рукой Это факт. А если бухари конкретные, то они компаниями своими бухают, а не в одиночестве. Хотя сейчас все больше проявляется нехорошая ситуация, социальные сети - это зло...тогда да, люди могут бухать в одного и вроде бы быть в обществе... Вот это проблема.

28.09.2011 09:38
Organizm

NACA
зарегистрированный
28 сентября 2011 г.
08:09

дерябнем по стакашке ?

28.09.2011 09:59
- гость -

Одинокий непьющий м/ч, 22/192/88. Живу назло британским учёным. Жду писем

28.09.2011 10:42
- гость -

ученые нубы! Я их наглядное противоречие) Люблю часто быть один и заниматься свои делали. При это пью пиво раз в месяц)) Эпики слив учёных. Всех на кол!

28.09.2011 10:48
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
09:59

22 года Епт... Будешь одиноким лет в 40 тогда жди писем. Пока радуйся.
Мне 27, гражданская жена, одному пятый год, другой через 5-6 месяцев будет...Работаю я один. Тебе завидую Живи пока в одного, наслаждайся жизнью и не торопись!

28.09.2011 11:10
Минздрав

пЪянству - бой!!!

28.09.2011 11:50
Ливиец

Кто не пьёт - тот не русский. Русский занимает второе место по питью. Первое занимает верблюд.

28.09.2011 11:59
Доброволец

Уважаемый Ливиец.
Я не пью совсем и считаю что все шутки на счет того что Русские злоупотребляют ведут к принижению собственной рассы.
http://genocid.net/news_section.php?sid=2
Говори пожалуйста только за себя.
Если бы ты сказал такую шутку моему деду, который всю жизнь не пил, который воевал за нас и поднимал село после войны, он бы тебе рассказал кто такие Русские.