Новая поликлиника Алтайской краевой клинической больницы отмечает 2-летие

29 сентября 2011, 07:24, ИА Амител

Сегодня, 29 сентября, исполняется 2 года с начала работы новой поликлиники Алтайской краевой клинической больницы, которая на сегодняшний день стала многофункциональным лечебно-диагностическим и профилактическим учреждением, - отмечает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности региона.

В недавнем прошлом консультативная помощь в поликлинике оказывалась по 30 специальностям. При плановой мощности 195 посещений в смену, фактическая составляла более 500. Дефицит площадей сдерживал открытие новых специализированных приемов, размещение нового оборудования и внедрение новых методов диагностики и амбулаторного лечения.

С вводом в строй в сентябре 2009 года современного здания поликлиники и оснащением его новой современной техникой, было организовано 29 специализированных приемов и внедрено более 20 новых методов диагностики. Сегодня поликлиника принимает до 1000 пациентов в смену.

С открытием консультативной поликлиники в ней реально соединились мощная клиническая база и диагностический потенциал краевой клинической больницы. Территориальное объединение поликлиники и стационара, где работают ведущие специалисты края, расширение профилей консультативных приемов, увеличение количества врачей и привлечение к работе ученых Алтайского государственного медицинского университета позволяет объединить усилия специалистов в интересах каждого конкретного пациента и предоставляет возможность  получать специализированную медицинскую помощь в одном лечебном учреждении.

Создание электронной регистратуры и применение новых технологий при записи пациентов на прием непосредственно из центральных районных и городских больниц и поликлиник позволяет избежать длительной очередности оформления медицинской документации и ожидания самого приема специалистов. 75 поликлиник центральных районных и городских больниц пользуются возможностью дистанционной записи пациентов на консультативные приемы. 60% пациентов, проходивших обследование в краевой поликлинике, воспользовались предварительной записью через электронную регистратуру.

Благодаря созданию врачебно-диспетчерской службы на качественно ином уровне  обеспечено взаимодействие с другими краевыми лечебными учреждениями: диагностическим и онкологическим центрами, кардиологическим диспансером, детской больницей, перинатальным центром и офтальмологической больницей,  организовано обследование и госпитализация пациентов по профилю заболевания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров