Бийскую предпринимательницу обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 600 тыс. руб.

28 сентября 2011, 10:18, ИА Амител

В суде будет рассмотрено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Бийска, которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. 57-летняя женщина занимается производством мясной продукции.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в течение 2010 года предпринимательница находилась на упрощенной системе налогообложения и являлась плательщиком единого налога. В этом году она осуществляла реализацию продукции на территории Алтайского края, Республики Алтай и Кемеровской области.

В отчетный период злоумышленница умышленно не внесла в налоговую декларацию сумму реально полученного дохода, тем самым уклонившись от уплаты налогов на сумму более 600 тыс. руб.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере), накануне оно было передано в суд.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров